Волга Ульяновск – Ленинградец: П1 и ТБ1.5
x2.15

Лучший прогноз на матч Волга Ульяновск - Ленинградец

26 сен, 16:00
x2.15
Футбол
Первая лига России, 7-й тур: Волга Ульяновск в статусе фаворита принимает дома Ленинградец. Что гости противопоставят?

Волга Ульяновск

Волга уступила Спартаку Кострома со счетом 0:1 в дебютном матче нового тренера Александра Грищенко. Хозяева нанесли 8 ударов, но ни разу не попали в створ ворот, продемонстрировав катастрофическую неточность в завершении. Единственный гол забил Амур Калмыков уже на 7-й минуте, ставший для него десятым в сезоне. Волга активно атаковала и делала многочисленные замены, но так и не смогла взломать оборону гостей, оставшись на 14-м месте с 11 очками.

За месяц у Волги немало неплохих результатов. Громили тульский Арсенал дома 3:0, сенсационно сыграли вничью 2:2 на выезде с Нижним Новгородом. В Кубке России нулевая ничья с боевитым Волгарём (прошли дальше) и ничья 2:2 с Уфой. Голов хватает: в среднем 1.4 забитых и 1 пропущенный за игру. Радует, что минимум по два мяча забивается достаточно стабильно. Поражение от Спартака обусловлено разницей в классе.

Ленинградец

Ленинградец потерпел сокрушительное поражение от Нижнего Новгорода со счетом 6:0, продемонстрировав полную беспомощность в атаке. Гости не нанесли ни одного удара в створ ворот за весь матч и пропустили шесть голов, пять из которых пришлись на начало второго тайма. Вратарь Смирнов был вынужден часто вступать в игру, но не смог спасти команду от разгрома. Ленинградец остался на 15-м месте с 10 очками, продолжая тяжелую борьбу за сохранение места в лиге.

Ленинградец в последнее время стал играть неплохо. Последнее поражение было от КАМАЗа, а до этого — колоссальная разница в классе с Нижним Новгородом. Были победа над хабаровским СКА 3:2, ничья с саратовским Соколом (проход по пенальти в Кубке) и ничья 2:2 с Текстильщиком. Команда стала забивать почти в каждом матче (кроме игры с Нижним Новгородом). Однако пропускают по-прежнему много — в среднем 2.4 гола за игру. Из-за этого последние четыре матча завершаются либо перестрелками, либо с минимум двумя-тремя забитыми мячами.

Прогноз на матч

В любом случае отдаю преимущество Волге: команда играет дома в Ульяновске и имеет явное преимущество. Жду результативный матч с минимум двумя забитыми голами. Ставлю на П1 и тотал больше 1.5.