Факел – Балтика: Обе забьют: нет
x1.66

Прогноз и ставка на матч Факел - Балтика

12 сен, 14:00
x1.66
Футбол
Факел против Балтики в рамках восьмого тура чемпионата России. Гости являются фаворитами матча, хотя коэффициент на них очень высокий. Вопрос только в том, что сумеет показать Факел в атаке. Давайте разбираться и выберем вариант для ставки.

Факел

Факел уступил Ростову со счетом 3:1 в седьмом туре РПЛ. Гости пропустили три мяча во втором тайме и смогли ответить лишь одним голом в концовке матча. Факел нанес 10 ударов (3 в створ) с низким показателем xG 0.8 и не создал ни одного голевых момента. Команда действовала вторым номером, но не смогла противостоять давлению соперника и закономерно потерпела поражение из-за низкого качества атакующих действий.

После сыгранного тура воронежцы замыкают турнирную таблицу всего с двумя очками и по-прежнему идут без побед. У них два ничейных исхода при пяти поражениях, плюс провальные матчи в Кубке. В официальном сезоне побед нет вовсе. К этому добавляется ужасная атака: всего 0.6 забитых гола за игру против 1.4 пропущенных.

Это ключевой момент, потому что в среднем за матч забивается всего два мяча. В пяти из десяти сыгранных игр не было обмена голами. Он проходил только против Краснодара, махачкалинского Динамо, Ахмата и Ростова, причем в двух случаях — только в рамках Кубка, что не так актуально.

Балтика

Балтика уступила московскому Локомотиву со счетом 0:1 в седьмом туре РПЛ. Хозяева, считавшиеся фаворитами, нанесли 10 ударов (3 в створ) с показателем xG 0.57 и давили на протяжении матча. Однако низкая реализация моментов привела к поражению. Балтика проиграла из-за неспособности взломать оборону соперника, пропустив решающий гол на 85-й минуте.

Калининградцы после тура занимают седьмое место, это центр таблицы. У них 10 набранных очков. Сенсационное поражение в предыдущем матче было до этого. Напомню, они сыграли в нулевую ничью с Крыльями Советов, то есть уже второй матч подряд не могут забить. Хотя средние цифры остаются стабильными: 1.1 забитого и 0.9 пропущенного гола. Половина матчей сезона завершилась всухую. Игры очень сдержанные: ни в одной не забито больше трех голов, а средний тотал всего два мяча за игру.

Прогноз на матч

Вижу в лице Балтики фаворита, но сыграю на том, что много голов мы точно не увидим. Сухой результат оценивается коэффициентом 1.66, и я бы на нем сыграл.