Лучший прогноз на матч Эльче - Барселона
Барселона обыгрывает Эльче уже в 13 очных встречах кряду. Продолжится ли сегодня впечатляющая серия каталонцев? Разберем выступление обоих коллективов в прошлом сезоне и их текущую форму.
Стоит отметить важный факт: Эльче допустил лишь 2 поражения за 19 домашних поединков. Для сравнения, столько же поражений на Бернабеу допустил мадридский Реал. На выезде ситуация противоположная — Эльче стал худшим гостевым коллективом Ла Лиги, одержав только 1 победу за 19 туров.
В товарищеских поединках Эльче сыграл вничью с Кордобой — 2:2, а также была разгромная победа над Тулузой — 3:0. В первом туре ребята смогли удержать гостевую ничью против новичка Депортиво. По стилю не вижу сильных изменений: снова команда владеет мячом, смело атакует и не отсиживается в обороне.
Напомню, что в прошлом сезоне каталонцы заняли первое место в Ла Лиге и очень эффектно действовали в линии атаки, в том числе пользуясь осечками своего главного конкурента в лице мадридского Реала. В период товарищеских поединков было сенсационное поражение от Удинезе, затем разгромная победа над Базелем — 5:2, но в этих матчах Флик прибегал к сильной ротации состава.
В отличие от сегодняшнего соперника, Барселона пока не провела ни одного матча в Ла Лиге — это будет для них первый тур в чемпионате. Команда выглядит мощно на бумаге, но важно увидеть, как новички впишутся в игровую модель Флика.
Хозяева вполне могут огорчить испанского гранда — результаты показывают, что они не боятся идти вперёд, держать мяч у себя и перехватывать инициативу. А в стиле Барселоны едва ли что-то глобально изменилось, у руля всё тот же Ханси Флик, всё тот же высокий прессинг, линия атаки ничуть не ослабла, а многие футболисты захотят проявить себя с первых туров.
Эльче
Эльче не проигрывает уже в 8 матчах кряду в разных турнирах. Если вспомнить старт прошлого сезона, то команда действовала очень уверенно, у неё был свой определённый стиль, но на дистанции не удалось удержать стабильные результаты. В итоге хозяевам даже пришлось бороться за выживание под конец, поскольку в таблице была очень высокая плотность.Стоит отметить важный факт: Эльче допустил лишь 2 поражения за 19 домашних поединков. Для сравнения, столько же поражений на Бернабеу допустил мадридский Реал. На выезде ситуация противоположная — Эльче стал худшим гостевым коллективом Ла Лиги, одержав только 1 победу за 19 туров.
В товарищеских поединках Эльче сыграл вничью с Кордобой — 2:2, а также была разгромная победа над Тулузой — 3:0. В первом туре ребята смогли удержать гостевую ничью против новичка Депортиво. По стилю не вижу сильных изменений: снова команда владеет мячом, смело атакует и не отсиживается в обороне.
Барселона
Для начала упомянем, что Родри всё-таки согласовал свой контракт с Барселоной. Это значит, что у каталонцев чуть ли не самая впечатляющая линия полузащиты, ещё и с возможностью ротации состава. Трансферы Флика абсолютно понятны — он взял быстрых Адейеми и Гордона, которые могут прессинговать. Сине-гранатовые однозначно снова будут бороться за трофеи во всех турнирах.Напомню, что в прошлом сезоне каталонцы заняли первое место в Ла Лиге и очень эффектно действовали в линии атаки, в том числе пользуясь осечками своего главного конкурента в лице мадридского Реала. В период товарищеских поединков было сенсационное поражение от Удинезе, затем разгромная победа над Базелем — 5:2, но в этих матчах Флик прибегал к сильной ротации состава.
В отличие от сегодняшнего соперника, Барселона пока не провела ни одного матча в Ла Лиге — это будет для них первый тур в чемпионате. Команда выглядит мощно на бумаге, но важно увидеть, как новички впишутся в игровую модель Флика.
Прогноз на матч
Учитывая тренд очных встреч, который был упомянут во вступлении, напрашивается уверенная победа Барселоны, но не забываем, как надёжно Эльче действует при родных трибунах. Команда допустила ровно 2 поражения в прошлом сезоне. Да, одно из них было как раз от Барселоны, однако всё же котировки на фаворита сильно занижены, поэтому предлагаю рассмотреть ставку на тотал больше — это уже гораздо более интересный выбор.Хозяева вполне могут огорчить испанского гранда — результаты показывают, что они не боятся идти вперёд, держать мяч у себя и перехватывать инициативу. А в стиле Барселоны едва ли что-то глобально изменилось, у руля всё тот же Ханси Флик, всё тот же высокий прессинг, линия атаки ничуть не ослабла, а многие футболисты захотят проявить себя с первых туров.
Лучшие прогнозы на спорт