Бернли – Астон Вилла: обе забьют: нет
x1.98

Лучший прогноз на матч Бернли - Астон Вилла

10 май, 16:00
x1.98
футбол
После 2-х поражений подряд Астон Вилла остается на 5-м месте с хорошим запасом прочности над преследователями. Клуб уверенно занимает место в Лиге чемпионов и занимает его совершенно по делу. Бернли провалил сезон, и его предпоследнее место с уже оформленным переходом в Чемпионшип уже не изменить и не отменить. Чего ждать?

Бернли

Бернли на своем поле — последний коллектив Премьер-лиги. В результатах чуть хуже, чем в гостях. Отрадно, что Бернли дома уделяет защите куда больше внимания, чем на выезде. Результаты (2-5-10) от гостевых (2-3-13) отличаются меньшим числом проигранных баталий.

Продолжая о Бернли на своем поле, стоит указать статистику клуба — 15:26. Да, она минусовая, но если сравнить с гостевыми значениями (20:45), то бросается в глаза прочность обороны. Атака так и не смогла раскрыться должным образом, но тут уже не до жиру.

Астон Вилла

Астон Вилла против аутсайдера ничего не имеет. В первом круге Астон Вилла на своем поле переиграла Бернли — 2:1. Гостевые результаты вилланов указывают на достаточно средние показатели: 6-5-6 при 20:24. Десятое место по игре на чужом поле.

Если пристально искать совпадения, то они есть. Астон Вилла, занимающая 5-й слот, и аутсайдер Бернли в гостях результативны одинаково. Пять последних гостевых баталий Астон Вилла без побед — три поражения и две ничьи. Последний матч на выезде против Фулхэма был проигран с минимальным (1:0).

Прогноз на матч

Астон Вилла, помимо 3-х оставшихся туров, имеет нагрузку в виде ответного полуфинального поединка в Лиге Европы с Ноттингемом, который состоится после этого противостояния. Не будет на поле выдающего ростера. Тренерский штаб не допустит даже мысли о травме или превышении нагрузки.

Это на руку Бернли, который хоть и в Чемпионшипе уже, но не упустит возможность откусить от успешного коллектива немного успеха для себя несчастного. Вот только насколько этот сценарий правдоподобен? Из пяти последних поединков между клубами ставка ОЗ сыграла во всех пяти матчах, но вряд ли эта серия продлится. Уж слишком слаб Бернли и слишком велико нежелание тратиться у вилланов.