ЛАСК – Штурм: Обе забьют и ТМ5.5
x1.79
Прогноз на матч ЛАСК - Штурм
Бундеслига. 27-й тур. Чемпионская группа. ЛАСК — Штурм. ЛАСК — фаворит матча. Команда одержала уверенную победу над сильным Зальцбургом и сегодня имеет шанс набрать три очка в игре против другого ТОПа. Штурм не проигрывает уже восемь матчей подряд. Анализируем матч и определяем, на что можно поставить.
По статистике парадокс: у Зальцбурга 66% владения, но ЛАСК нанёс больше ударов (18 против 11) и был точнее в ключевые моменты. Вратарь Юнгвирт сделал несколько важных сэйвов, особенно на 79-й минуте после удара Алайбеговича. Для ЛАСКа это третья победа подряд за 4 матча. Команда Кюбауэра поднялась на второе место в чемпионской группе с 25 очками после 26 туров.
ЛАСК
ЛАСК вырвал победу в Зальцбурге в сумасшедшей концовке — 2:3. Гости забили рано: после короткого углового и навеса Хорвата Сиссе головой открыл счёт уже на 8-й минуте. Зальцбург сравнял на 28-й: Конате добил мяч после прострела Крэцига. Во втором тайме Калайджич на 61-й минуте после быстрой комбинации и паса Аденирана забил свой третий гол в сезоне в пользу ЛАСКа. Но Зальцбург не сдавался: на 91-й Кьергор сравнял счёт ударом с дистанции. Казалось, ничья неизбежна, но на 95-й минуте вышедший на замену Мбуйамба после навеса Ленга головой отправил мяч в ворота — 2:3.По статистике парадокс: у Зальцбурга 66% владения, но ЛАСК нанёс больше ударов (18 против 11) и был точнее в ключевые моменты. Вратарь Юнгвирт сделал несколько важных сэйвов, особенно на 79-й минуте после удара Алайбеговича. Для ЛАСКа это третья победа подряд за 4 матча. Команда Кюбауэра поднялась на второе место в чемпионской группе с 25 очками после 26 туров.
Штурм
Штурм Грац дома сыграл вничью 0:0 с Хартбергом — без голов, но с доминированием. Владение 61% против 39%, 24 удара против 17, но в створ — всего 1 у хозяев и 0 у гостей. Парадокс: мяч у ног, а завершить нечем. По игре: Штурм давил, подавал угловые (5 против 8 у гостей), но Хартберг грамотно «закрылся» и не дал создать моменты. Вратарь Хелач отстоял на ноль, а у Штурма не сработали ни Китеишвили, ни Джатта, ни Уилсон на замене. Для Штурма это 8 матч без поpажений, но отрыв от второго места сохраняется. Команда Юргена Зоймеля контролирует игру, но пока не хватает острой завершающей фазы — без этого даже 60% владения не приносят три очка.Прогноз на матч
Думаю, в этой игре можно спокойно сыграть на обоюдном взятии ворот. У ЛАСК в среднем 1.85 забитых и 1.2 пропущенных за игру. Против прямых конкурентов — Зальцбурга, Аустрии, Рапида — команды стабильно обменивались голами. То же самое видно и в личных встречах: в четырёх из пяти последних матчей между ЛАСК и Штурмом проходил обмен голами. Исключение — победа Штурма на выезде, но и там ЛАСК забил на 64-й минуте, однако гол отменили. Короче, клоню к тому, что сегодня обмен голами вполне вероятен. С другой стороны, если посмотреть на общую результативность: у хозяев в 17 из 20 матчей забивалось не больше 5 голов, у Штурма — в 18 из 20 матчей тотал также не превышал 5 голов. Возьму ТМ5.5.Лучшие прогнозы на спорт