Сабах Баку – Сумгаит: П1
x1.60

Точный прогноз на матч Сабах Баку - Сумгаит

19 мар, 18:15
x1.60
футбол
Двадцать пятый тур Премьер-лиги Азербайджана — Сабах принимает Сумгаит. Хозяева — фавориты этого поединка, и коэффициент на их победу по-прежнему остаётся привлекательным. В общем, предлагаю этим воспользоваться и рассмотреть, получится ли у хозяев одержать победу. Давайте разбираться.

Сабах Баку

Сабах поистине хорош. Во-первых, команда одержала уже вторую разгромную победу подряд: в прошлом туре со счётом 0:5, до этого — 7:1. До этого устроили сумасшедшую перестрелку против Карабаха — команды из топ-2 — и сыграли с ней вничью 3:3. Сейчас Сабах лидирует в чемпионате, находится в зоне квалификации в Лигу чемпионов и имеет 59 очков в активе, причём с семью очками опережая Карабах.

Домашний стадион играет строго в их пользу: здесь у команды 9 побед, две ничьих и лишь одно поражение — ещё 31 августа на старте чемпионата. На текущий момент у них шестиматчевая серия из уверенных побед. Да, защита не идеальна, но атака очень мощная: в среднем забивают порядка 2.25 гола за игру.

Сумгаит

Сумгаит подобными цифрами не славится. Во-первых, в прошлом туре команда потерпела очередное поражение; до этого — скромная ничья. В целом серия без побед длится уже шесть матчей подряд, четыре из которых — поражения. Проблемы касаются не только выездных игр, но и домашних: там они не побеждают четыре матча кряду, три из которых проиграли, хотя не всегда встречались со статусными соперниками. Единственное, что может в какой-то мере радовать, — это статистика по голам: в среднем 1.2 забитых и 1.55 пропущенных. Но едва ли это спасает ситуацию, ведь даже в личных встречах команда не может победить с ноября 2024 года.

Прогноз на матч

Я клоню к тому, что разница в классах здесь очевидна. Хозяева — фавориты, лидеры турнира, играют на своём поле, и коэффициент на их победу (1.6) по-прежнему удивительно высок, несмотря на идеальную домашнюю серию из шести побед кряду. Гости — в нестабильной форме, шестиматчевая серия без побед, проблемы как дома, так и в гостях. Короче, я безоговорочно отдаю предпочтение хозяевам.