Сельта – Лион: 1Х+ИТМ1(2.5)
x1.72

Прогноз и ставка на матч Сельта - Лион

сегодня, 23:00
x1.72
футбол
Стадия 1/8 финала Лиги Европы. В одном из противостояний встретятся французский Лион и испанская Сельта. Первый матч пройдет в Испании. Объясняю предлагаемый мною вариант.

Сельта

Сельта неплохо идет по нынешнему сезону в Лиге Европы. В 10 матчах у команды лишь 3 поражения, причем дома только одно в 5 матчах. И того могло бы не быть. Команда выигрывала Болонью большую часть игры, но потом дважды пропустила. Хочу отметить, что Сельта дважды дома играла с французскими командами – Ниццей и Лиллем. Оба раза смогла не то, что не проиграть, а даже победить. Оба раза с одинаковым счетом – 2:1.

Считаю Сельту дома очень сильной командой. Они не проваливаются в обороне. И достаточно много создают впереди. К примеру, в испанской Ла Лиге они забили в 12 матчах из 14. Есть вероятность, что забьют и Лиону. При этом больше 2 мячей забивают крайне редко.

Лион

Лион проводит хороший сезон как в Лиге 1, так и в Лиге Европы. Недавно команда и вовсе шла на длительной серии из побед. Но она прервалась. Как итог, команда не может выиграть на протяжении 4 матчей. После длительной положительной серии пошел длительный спад.

Тут фактор выездного поля и наличие ответной игры во Франции. Считаю, что в текущих кондициях команда не будет рисковать на выезде. В этом нет никакого смысла. Достаточно привести во Францию приемлемый результат. Ничья – 100% является таковым. Думаю, что Лион сконцентрируется в этой игре на обороне и откажется от какого-либо риска.

Прогноз на матч

Дома от Сельты жду минимум забитого гола. Нельзя сказать, что я отрицаю возможность голов Лиона, но при этом считаю, что если французы и забьют, то не больше одного мяча. Это всё поможет Сельте как минимум не проиграть. Но матч не получится результативным.