Аль-Таавун – Аль-Фат: Обе забьют и ТМ5.5
x1.77

Прогноз и ставка на матч Аль-Таавун - Аль-Фат

завтра, 22:00
x1.77
футбол
25 тур чемпионата Саудовской Аравии. Аль-Таавун дома принимает Аль-Фат. Хозяева небольшие фавориты и борются за попадание в топ-3, хотя сильно отстали от него. Гости — крепкий середняк, вряд ли претендующий на что-то большее. Разберём матч и выберем, на что поставить.

Аль-Таавун

Не буду играть на победителя — статистика обеих команд сейчас слишком нестабильна. Возьмём Аль-Таавун: в прошлом туре ничья, до этого ничья, до этого два поражения кряду. Серия без побед длится уже шесть матчей подряд. Забивают не так уж много — всего 12 голов за этот период. Статистика резко упала, команда выпала из топ-5, теперь вряд ли будет бороться за попадание в лигу чемпионов. С другой стороны, не пропускают много — в среднем по 1.3 мяча за игру. Однако эта стабильность показывает, что в семи из десяти матчей проходило обоюдное взятие ворот. При этом максимум забивалось пять голов — это было 20 февраля в перестрелке с Аль-Фейхой. Так что я бы подстраховался и заиграл, что будет не более пяти мячей.

Аль-Фат

Аль-Фат — практически точная копия: всего одна победа за последние 10 матчей, в основном пять ничьих и четыре поражения. Забивают мало — всего 13 голов, то есть по 1.3 за игру. Пропущено много — 20 голов, но обратите внимание: это либо выездные матчи, либо матчи с топ-командами. Сегодняшний соперник явно такими цифрами не славится, так что риски здесь минимальны. В остальном: в восьми из десяти поединков с их участием проходило обоюдное взятие ворот, но цифры трендов ровно те же — всего в двух матчах забивалось больше пяти. Это очень большая редкость.

Прогноз на матч

В общем, думаю, что обмен голами сегодня ждать точно можно и нужно, но больше пяти голов точно не будет забито. Об этом говорит статистика обеих команд, их тренды и забитые голы. А вот на победителя ставить не стану и не советую.