Спартак Москва – Авангард: ТБ6.5 (осн. время)
x2.35

Прогноз на матч Спартак Москва - Авангард

завтра, 19:30
x2.35
хоккей
Спартак в последних 2 домашних матчах успешно потренировался на аутсайдерах и теперь ему предстоит серьезный экзамен в лице 2-й команды Восточной конференции – омского Авангарда, который, к слову сказать, в последнее время не блещет успехами. Получится ли у "красно-белых" воспользоваться спадом омичей?

Спартак Москва

Несмотря на то, что "красно-белые" более месяца играют без главного тренера – Алексей Жамнов по медицинским показаниям отсутствует, Спартак провел неплохой отрезок середины февраля, выиграв 4 из 6 последних матчей. На данный же момент у "красно-белых" 3-матчевая серия побед в исконно-спартаковском, фестивальном стиле – по 8 заброшенных шайб на двоих с Салаватом Юлаевым и Барысом, а также 9 на пару с Адмиралом. Стоит также отметить, что Спартак гарантировал себе место в плей-офф, одержав победу в прошлом матче над Барысом.

Авангард

К матчи омичи подходят после победы над лучшей командой лиги – Металлургом, которого им удалось дожать в овертайме с итоговым счетом 3:2.Стоит также отметить, что победа над магнитогорцами обеспечила Авангарду преимущество домашнего льда в 1-м раунде плей-офф. Однако 2-е место на Востоке, которое подопечные Ги Буше занимают на данный момент пока под вопросом – Ак Барс буквально дышит в спину, отставая всего на 2 очка. В этом контексте стоит отметить ход Авангарда, у которого очевидный спад – 3 поражения в 5 последних матчах, и ни одной победы в основное время на этом отрезке.

Прогноз на матч

Судя по всему, Спартак решил, что сдержанный игровой стиль с достаточным вниманием к обороне не для него и переключился на фестивальные матчи, которые были характерны для команды в 1-й половине сезона, выиграв 3 последние встречи с общим счетом 16:9. В этом свете стоит отметить, что Спартак топ-3 по результативности на домашней арене среди команд Запада, при этом оборона у команды на уровне аутсайдеров конференции. Авангард, в свою очередь, стал 3-й командой лиги, кто в сезоне преодолел рубеж в 200 заброшенных шайб, что не удивительно, потому как в составе омичей сразу 3 хоккеиста идут в топ-10 бомбардиров сезона: Потуральски (6), Шарипзянов (5) и Окулов (3). Стоит также отметить, о уровень соперников в 2 последних матчах не позволял нападению Авангарда развернуться на полную – поражение со счетом 5:1 от Авто и победа над Металлургом (3:2 ОТ). В целом же. с коллективами, которые как и Спартак слабо играют в обороне, Авангард особо не церемонится, проводя с ними достаточно результатные встречи, например недавние – с Трактором с 8 заброшенными шайбами и с Амуром с 7. Исходя из этого, болельщикам на трибунах Мегаспорта можно только позавидовать, потому как их сегодня ожидает настоящая голевая феерия.
x2.40 завтра, 19:30 хоккей