У. Умбер – С. Циципас: П1
x1.95
Прогноз на матч У. Умбер - С. Циципас
Жребий турнира в Дохе подарит нам пятое в истории очное противостояние между Умбером и Циципасом. Кто из них окажется сильнее в этот раз?
После мощного отрезка в конце 2025/ начале 2026, где Уго удалось дойти до финалов в Стокгольме и Аделаиде, а также до 1/2 в Базеле и Роттердаме, 27-летний теннисист не сумел повторить успех на последнем турнире, и выбыл в Дохе в первом же круге от рук Марожана (3:6, 1:6).
На старте сезона грек сыграл в Мельбурне, Роттердаме и Дохе. На каждом турнире проходил первый круг, но затем дважды выбывал во втором, и один раз в третьем раунде. Сенсационно обыграл Медведева, но ожидаемо проигрывал Рублеву и Махачу. В целом, игровую форму грека на старте сезона можно расценить, как среднюю.
У. Умбер
Умбера принято считать феноменом из Франции, способным удивить на любом турнире. Однако, к своим 27-и годам, Уго не сумел реализовать потенциал в полной мере, выигрывая в основном только турниры на харде в помещении и/или на родине. Француз располагается сейчас на 37-й строчке в зачете ATP.После мощного отрезка в конце 2025/ начале 2026, где Уго удалось дойти до финалов в Стокгольме и Аделаиде, а также до 1/2 в Базеле и Роттердаме, 27-летний теннисист не сумел повторить успех на последнем турнире, и выбыл в Дохе в первом же круге от рук Марожана (3:6, 1:6).
С. Циципас
Стефанос, некогда гроза ATP тура, после совершенно невзрачного сезона опустился до 33-й строчки мирового рейтинга. Греку мешают травмы, огромное давление медийной сферы, и различные конфликты в личной жизни. По целому ряду причин, Стефанос сейчас не оправдывает ожидания своих фанатов.На старте сезона грек сыграл в Мельбурне, Роттердаме и Дохе. На каждом турнире проходил первый круг, но затем дважды выбывал во втором, и один раз в третьем раунде. Сенсационно обыграл Медведева, но ожидаемо проигрывал Рублеву и Махачу. В целом, игровую форму грека на старте сезона можно расценить, как среднюю.
Прогноз на матч
Оба пребывают в неплохой форме, но уязвимы в больших матчах. Тем не менее, мне нравится Уго в роли небольшого аутсайдера. Обращаю ваше внимание на тот факт, что Циципас очень плох в матчах против левшей (11-26 за всю карьеру). Да, очные встречи с Надалем сильно влияют на статистику, но взгляните на результаты против самого Умбера — француз выиграл 3/4 очных поединка (75%), причем в каждом из них шел явным андердогом, а сегодня букмекеры дают ему больше шансов, чем раньше. Эта тенденция против левшей ожидаема, ведь они могут оказывать давление на уязвимый бэкхенд грека, и эффективно подают, закручивая мяч в широкую зону. Циципасу снова будет сложно справиться с опасным левшой.Лучшие прогнозы на спорт