Вест Хэм – Борнмут: ОЗ+Х2
x2.19

Лучший прогноз на матч Вест Хэм - Борнмут

21 фев, 20:30
x2.19
футбол
Вест Хэм в очередной раз предпринял попытку выхода из зоны вылета. Сейчас команда на 18-й позиции, и до спасительного 17-го слота не достает 3-х очков. Борнмут на 9-й позиции. Клуб отодвинули в низ зачетной десятки более успешные и уверенные в своих силах, но клуб не сидит сложа руки. Результаты Борнмута красноречиво сообщают: борьбу веду, не сдамся. Чего ждать?

Вест Хэм

Вест Хэм в пяти последних турах потерпел только одно поражение. Для команды, помещенной в зону вылета, такие результаты похвальны. Проигранный поединок с Челси не остался без голов со стороны молотобойцев. В одни ворота не было — 3:2. Позитивная серия баталий — это три победы над Тоттенхэмом (1:2), Сандерлендом (3:1) и Бернли (0:2). В последнем туре ничья с МЮ — 1:1. Скажите, как такие результаты могут быть у того, кто весь сезон не поднимался выше 15-й позиции? Всё просто. Эта серия побед и ничьих пришла на смену серии поражений. Клуб опять стартовал со всей ответственностью и самоотдачей, но вновь с фальстартом.

Борнмут

Борнмут в пяти последних поединках не проигрывал. Клуб в пяти турах набрал 11 очков — три победы и две ничьи. Его победы над Ливерпулем (3:2), Вулверхэмптоном (0:2) и в последнем туре над Эвертоном (1:2) были, без преувеличения, добыты в борьбе. Два ничейных исхода с Брайтоном (1:1) и Астон Виллой (1:1) сродни викториям. Чайки с вилланами протестировали оборону Борнмута лучше всякого тестера. Она есть и не только жива. Она дает результат.

Статистика (43:45) неоднозначна, и чтобы понять что и как, необходимо углубляться в конкретику. Не стану. Скажу лишь одно: Борнмут, если проигрывает, проигрывает громко. Отсюда и 45 пропущенных. Хотя атака в последнее время старательно сокращает разницу забитых и пропущенных в сторону забитых. Последние пять туров сыграны с общим счетом 9:5. В 12-м туре Борнмут и Вест Хэм разошлись миром (2:2).

Прогноз на матч

Оба клуба на позитивных сериях и положительных эмоциях, но в серию Борнмута и в то, что клуб способен ее продлить, я верю охотнее. Несмотря на то, что в помощь Вест Хэму свое поле, на нем клуб 17-й с очень слабыми результатами — 3-2-8 при 17:27. Гость приезжает, имея за плечами 11-е место на чужой территории, 3-5-5 при 23:31. Так чего ждать? А ничего не изменится. Будет открытый футбол, в котором одержать победу, на мой взгляд, больше шансов у Борнмута.