АЗ Алкмар – Твенте: Проход К2
x2.10

Лучший прогноз на матч АЗ Алкмар - Твенте

сегодня, 22:00
x2.10
футбол
В 1/4 финала Кубка Нидерландов АЗ Алкмар на своем стадионе примет Твенте. Предлагаю пойти против фаворита этого матча и поставить на проход гостей.

АЗ Алкмар

АЗ Алкмар, очевидно, находится в кризисном состоянии. Начиная с ноября месяца, в их активе лишь один яркий матч. Да, он супер запоминающийся. Победа в кубке над Аяксом со счетом 6:0. Но остальные игры не внушают никакого доверия. В Кубке страны и в чемпионате команда за этот период сыграла 12 матчей. Выиграла 4 раза. В Кубке – Аякс и Зволле, в чемпионате – Волендам и Телстар.

В этом промежутке был уволен главный тренер Мартенс, при котором, кстати, и победили Аякс. Был уволен за неудовлетворительные результаты. Уж очень много поражений было на финише его карьеры в АЗ – 6 из 10 матчей перед увольнением АЗ при нем проиграл. Вместо него пришел тренер дубля и пока ничего хорошего не привнес. В трех матчах – 1-1-1. Победа лишь одна, над Телстаром из зоны вылета.

Твенте

Твенте, безусловно, уступает по качеству состава АЗ. Но при этом команда показывает невероятно хорошие результаты. У нее также была тренерская отставка в сентябре. При пришедшем Ван Ден Броме Твенте сыграл 19 матчей. Лишь в одном из них, Аяксу, проиграл. В этом отрезке команда играла с Фейенордом, играла в том числе и с АЗ. Со всеми имела успех, не проигрывала, а АЗ и вовсе выиграла дома со счетом 1:0.

На выезде Твенте играет здорово и не проигрывает при Ван Ден Броме вовсе. Считаю, что это убеждает в том, что не проиграть Твенте должен и в этом матче. При всем при этом текущая форма и эмоциональный фон также на стороне гостей.

Прогноз на матч

У АЗ кризис. Глупо это отрицать. Я предлагаю поставить в этом матче на команду, которая стабильно дает результат последние 4 месяца. Считаю, что у Твенте больше шансов пройти в следующий раунд.