Лорьян – ФК Париж: 1Х и ТБ1.5
x1.79

Прогноз на матч Лорьян - ФК Париж

4 фев, 22:30
x1.79
футбол
Лорьян против Парижа. 1/8 финала Кубка Франции. Лорьян — фаворит: побеждает четыре матча подряд, не проиграл ни разу за 10 матчей. А его соперник — крепкий Париж, лишивший очков ПСЖ, выбивший его на прошлой стадии и сыгравший вничью с Марселем на равных. Давайте разберём поединок и выберем, на что можно поставить.

Лорьян

Лорьян побеждает уже четвёртый поединок подряд, не проигрывает вообще более 10 матчей кряду — семь побед, три ничейных матча, целых 23 забитых мяча. Среди прочих соперников они переигрывали Монако, Лион и Ниццу, не говоря уже о других командах, с которыми тоже не было никаких проблем.

В рамках Кубка Франции тоже прошли два раунда: выбили Гозье 0:7 и Хаутс-Лион со счётом 1:3. А в прошлом году вылетели очень рано — ещё в шестом раунде. Но на текущий момент команда в идеальнейшей форме, а её статистика веpховая: в шести матчах обмен голами, в половине забито минимум по три мяча, пока отгружает в ворота любого соперника минимум по два.

ФК Париж

Париж не проигрывает четыре последних поединка. Во-первых, они потерпели ближайшее поражение только от ПСЖ — 4 января, это было в семнадцатом туре. Спустя неделю выбили его из кубка, победив со счётом 0:1 уже в гостях. Затем — ещё одна победа и два ничейных матча, один из которых — в прошлом туре, 31 января, против мощного Марселя, одной из лучших команд Франции, со счётом 2:2.

Кубок Франции тоже неплохой: команда здесь прошла два раунда. В прошлом году вылетела по пенальти — да, но всё равно смотрелась неплохо. 21 забитый мяч с января 2023 года, пропущенных, конечно, всего девять, но тем не менее статистика крайне высокая: в семи матчах обмен голами, забито было минимум по три мяча.

Прогноз на матч

Исходя из этого, я бы сделал сегодня вывод, что у хозяев всё-таки есть преимущество. Я думаю, можно сыграть если не на их победу, то подстраховаться и заиграть, что они минимум не уступят. С другой стороны, минимум два мяча точно увидим: Париж неплох в атаке, забивал в ворота ПСЖ дважды, плюс Марселю. Да и у Лорьяна не столь стабильная оборона. Короче, жду результативный поединок с преимуществом хозяев.