РААЛ Ла Лувирье – Синт-Трёйден: 2Х и ТМ3.5
x1.77

Ставка и прогноз на матч РААЛ Ла Лувирье - Синт-Трёйден

завтра, 18:00
x1.77
футбол
Двадцать второй тур чемпионата Бельгии: Ла Лувьер против Синт-Трёйдена. Фаворитами поединка считаются гости — они выглядят лучше, стабильнее и располагаются на второй строчке турнирной таблицы. Кроме того, по личным встречам они тоже доминируют. Давайте разберём матч и выберем, на что можно поставить.

РААЛ Ла Лувирье

Ла Лувьер находится в четвёрке худших команд в группе вылета. У них 23 набранных очка, и с результатами пока беда. В прошлом туре они сенсационно переиграли Брюгге со счётом 2:3, но сделали это лишь после удаления соперника на 39-й минуте и последующего камбэка. До этого у них была пятиматчевая серия без побед. Единственная победа до этого датируется 3 декабря — и то в рамках 1/8 финала Кубка Бельгии. В сумме — пять поражений в последних матчах. Забито всего 11 голов (в среднем по 1.1 за игру), пропущено по 1.5. Тем не менее, матчи получаются результативными: в семи из десяти забивалось минимум по три мяча, и в каждом из них проходило обоюдное взятие ворот.

Синт-Трёйден

Синт-Трёйден, напротив, идёт на серии из трёх побед подряд. Правда, все они — против середняков. При встрече с мощным Андерлехтом команда уступила 2:1, а в Кубке Бельгии сыграла вничью с Антверпеном — одним из главных соперников, — но проиграла по пенальти. В остальных же восьми официальных матчах Синт-Трёйден одержал восемь побед, включая яркие результаты: победу над Брюгге 3:2, Гентом 1:2 в конце ноября и Антверпеном 1:0 2 ноября. Статистика впечатляет: 17 забитых голов (в среднем по 1.7 за игру) и по одному пропущенному. При этом в четырёх матчах ворота оставались сухими, а за последние три игры — лишь один пропущенный гол.

Прогноз на матч

В общем, я склоняюсь к тому, что можно играть на том, что гости как минимум не уступят. По статистике они явно сильнее: восемь побед при всего двух потерях очков. У хозяев же буквально две победы, одна из которых — сенсационная и во многом обусловленная удалением соперника. Личные встречи также на стороне гостей: за три последних матча — две победы и лишь одно поражение, ещё в 2005 году. В этом же сезоне команды уже встречались в середине августа, и Синт-Трёйден победил 2:1 на своём поле. Так что хочу на этом сегодня и сыграть.