Томаш Дек – Расул Албасханов: Полный бой – нет
x1.65

Ставка и прогноз на матч Томаш Дек - Расул Албасханов

сегодня, 21:00
x1.65
единоборства
Россиянин Расул Албасханов подерется с бывшим чемпионом Fight Nights Томашом Деком из Словакии на турнире ACA 198 в Грозном уже в эту пятницу. Дек идет на серии из двух поражений, а Албасханов, наоборот, на серии из двух побед. Чей стрик прервется?

Томаш Дек

35-летний боец из Словакии с рекордом 23-14-1. Томаш начал карьеру в смешанных единоборствах еще в 2009-м году. За годы карьеры сменил множество организаций. Одной из самых успешных стала российская Fight Nights. Там Дек добрался до чемпионского пояса, победив Никиту Чистякова и Шарамазана Чупанова.

Затем перешел в организацию Oktagon, где также стал чемпионом. А затем оказался в ACA. В российском промоушене пока не получилось проявить себя. Томаш выиграл всего три поединка, при четырех поражениях. При чем два из них пришлись на последние бои.

Расул Албасханов

Боец из России с рекордом 16-7-0. Албасханов с первого поединка карьеры выступает в ACA. Начинал еще с ACB, где дошел до боя за пояс. В титульнике сразился с Аскаром Аскаровым, но проиграл ему гильотиной во втором раунде. Затем оформил несколько побед и снова получил титульный шанс, но уже против Азамата Керефова, которому так же проиграл досрочно.

После долго не мог набрать форму, постоянно чередуя победы и поражения. Но отлично провел 2025-й год, оформив две победы над Аланом Гомесом и Гогой Шаматавой.

Прогноз на матч

Оба бойца часто проигрывают досрочно. У Томаша так 9 из 14 поражений закончились сабмишенами (5) и КО/ТКО (4). Расул так вообще 6 из 7 своих поражений получил досрочно, из которых 5 – болевыми и удушающими приемами.

При этом оба спортсмена сами очень часто побеждают досрочно – в основном сабмишенами. Поэтому и в данном поединке есть все шансы, что бой не дойдет до судейского решения. Скорее всего, оба постараются перевести бой в партер и там будут пытаться быстро закончить поединок. Кому удастся быстро выйти на прием, тот и сможет выиграть данное противостояние.