Генчлербирлиги – Трабзонспор: Обе забьют
x1.65
Лучший прогноз на матч Генчлербирлиги - Трабзонспор
Семнадцатый тур чемпионата Турции: Генчлербирлиги против Трабзонспора. С одной стороны, хозяева — аутсайдеры, идут в одной строчке от зоны прямого вылета, гости — претендент на чемпионство и попадание в еврокубки. Но так ли всё просто — и на что можно поставить? Давайте разбираться.
Кстати, об этом (о голах) тоже хочу сказать: команда забила три мяча аутсайдеру Фатиху, два мяча — текущему лидеру, плюс два — в ворота очень крепкого Башакшехира, которого вообще удалось переиграть на своём поле со счётом 2:1. И что интересно — средний показатель xG у них 1.38, и в этих домашних матчах они регулярно наигрывают на забитые голы. Обратная сторона медали — ненадёжная защита, но это никого не удивляет: 1.7 по xGA и фактически по одному мячу пропущенному в среднем, причём против более топовых соперников пропущенных гораздо больше.
Генчлербирлиги
Генчлербирлиги нельзя списывать со счетов. Да, команда играет плохо по совокупности всего сезона, да, идёт практически в зоне прямого вылета, но обратите внимание: на своём поле — две победы с общим счётом 5:1, плюс одна ничья в крайнем матче, а поражений всего два. Одно из них — в перестрелке с Галатасараем, где, напомню, играли в меньшинстве, проиграли всего со счётом 3:2.Кстати, об этом (о голах) тоже хочу сказать: команда забила три мяча аутсайдеру Фатиху, два мяча — текущему лидеру, плюс два — в ворота очень крепкого Башакшехира, которого вообще удалось переиграть на своём поле со счётом 2:1. И что интересно — средний показатель xG у них 1.38, и в этих домашних матчах они регулярно наигрывают на забитые голы. Обратная сторона медали — ненадёжная защита, но это никого не удивляет: 1.7 по xGA и фактически по одному мячу пропущенному в среднем, причём против более топовых соперников пропущенных гораздо больше.
Трабзонспор
Трабзонспор играет более стабильно: команда не проигрывает, идёт в тройке лучших, претендует на еврокубки и чемпионство. За последний месяц у них три победы и два ничейных матча. Но смотрите: среди всех этих оппонентов самые серьёзные — Башакшехир и Бешикташ. Первого переиграли со счётом 3:4, где, играя в большинстве с десятой минуты, пропустили три мяча — что очень позорно. То же самое — в крайнем матче, о котором я уже упомянул: ничья со счётом 3:3, хотя Бешикташ играл в меньшинстве с тридцать восьмой минуты. И это далеко не конец: пропущенные голы также зафиксированы от Аланьяспора, Коньяспора и Гёзтепе. В среднем это даёт по 1.8 пропущенных за игру. xG это тоже подтверждает: 2.12 по созданным против 1.72 по допущенным.Прогноз на матч
Итог таков: мы видим аутсайдера, который борется за выживание и идеально играет даже против топ-соперников, забивая им в ворота — за последний месяц как минимум три мяча суммарно, включая игру против лидера Галатасарая. А к ним приезжает Трабзонспор, который, вероятно, наберёт очки, но имеет ненадёжную и уязвимую защиту — 1.72 по xGA и по факту 1.8 пропущенных за игру. Единственное, что я здесь вижу, — это очевидный обмен голами.Лучшие прогнозы на спорт