Сибирь – Авангард: П2+ИТБ2(2.5)
x1.80

Прогноз на матч Сибирь - Авангард

16 дек, 15:00
x1.80
хоккей
После непродолжительной паузы на матчи Кубка Первого канала на лёд возвращается КХЛ, в рамках которой сегодня пройдет насыщенный игровой день. В 1-м матче сегодняшнего игрового дня на льду сойдутся новосибирская Сибирь и омский Авангард.

Сибирь

За 1-ю половину сезона Сибирь отметилась уникальным достижением: за 4 месяца команда отправила в отставку 3 тренеров, в их числе 2 главных, а так же рассталась с 3 вратарями, 2 защитниками и 6 нападающими. Столь радикальные меры ожидаемого эффекта не возымели: Сибирь ушла на паузу занимая последнее 11-е место в Восточной конференции с 26 очками после 34 матчей, отставая от зоны плей-офф на 5 очков. При этом в каждом из 3 последних матчах перед паузой новосибирцы набрали очки: 2 победы и 1 поражение в овертайме.

Авангард

В стане омского Авангарда никаких радикальных перестановок не происходило, ни по ходу сезона, ни во время паузы на матчи сборной. Что, по большому счету, объяснимо: команда уверенно проводит сезон, уйдя на перерыв в статусе 3-й команды Восточной конференции, и продолжает борьбу за 1-е место, набрав 45 очков в 32 матчей с отставанием от лидера конференции – магнитогорского Металлурга, на 8 очков. На паузу Авангард ушел на мажорной ноте: 3 победы в 3 последних матчах, в том числе над Металлургом.

Прогноз на матч

Сибирь с Авангардом в сезоне еще не пересекалась, однако турнирное положение дает нам понять, кто в сегодняшнем матче будет фаворитом – 11-е место Сибири против 3-го у Авангарда. При этом Сибирь по-прежнему находится в стадии перестройки, а вот Авангард имеет сложившийся состав, который ко всему прочему еще и превосходит Сибирь по уровню игры, при этом превосходит существенно. Авангард обладает превосходным балансом между нападением и обороной, о чем свидетельствует его статистика по заброшенным-пропущенным шайбам: 113:84. К тому же у Авангарда превосходное большинство – порядка 39% численных преимуществ было реализовано "ястребами" на сыгранном отрезке регулярки. У Сибири же одна из худших линий обороны не только в конференции, но и в лиге – 115 пропущенных шайб, больше на Западе только у Трактора; в лиге по этому параметру новосибирцев превзошли Спартак и Лада.