Твенте (Ж) – Атлетико Мадрид (Ж): 2Х и ТМ3.5
x1.95

Прогноз на матч Твенте (Ж) - Атлетико Мадрид (Ж)

завтра, 20:45
x1.95
футбол
Женская Лига чемпионов, четвёртый тур: Твенте против мадридского Атлетико. Голландские девушки занимают 13-ю строчку, у испанок — 10-я позиция и пока зона стыковых матчей. Обе команды сохраняют шансы на попадание в число 12 лучших, но сегодня решается многое. Кто выиграет? Давайте разбираться.

Твенте (Ж)

Твенте не победил ни в одном из матчей группового этапа. В квалификации проблем не было — три разгрома: Црвена Звезда, Катовице — дважды, и победа над Брейдабликом 2:0. Но на групповой стадии пошли потери очков: ничья с Челси 1:1, поражение от Ауд-Хеверли 1:2 на выезде — будучи фаворитом с коэффициентом 1.58, и ещё одна ничья с Бенфикой 1:1 13 ноября.

Самое интересное — показатели ожидаемых голов: действительно слишком низкие — 0.5 против Челси, затем 1.42 и 1.2 соответственно. В среднем допускают моментов у своих ворот на 1.7 — но это лишь за счёт матча с англичанками, которые наиграли на 3.0. Это была единственная сенсация: в остальных поединках Твенте откровенно растерял очки, несмотря на приемлемую xG-статистику.

Атлетико Мадрид (Ж)

Атлетико Мадрид тоже начал с квалификации: оба матча с Хеккеном завершились вничью 1:1 в основное время, прошли по пенальти. На групповой стадии разгромили Санкт-Пёльтен со счётом 0:6 — полностью снеся по моментам: 5.11 по xG против 0.19 допущенных. Затем дома принимали Манчестер Юнайтед: переиграли почти вдвое по xG, но умудрились проиграть 0:1 — не реализовав ни одного из многочисленных моментов. И 13 ноября — против Ювентуса: 0.89 против 0.83 по xG, но итог — поражение 1:2. Короче: моментов создают, но не реализуют; много не допускают у ворот, но пропускают — порой из ничего.

Прогноз на матч

Вывод: обе команды находятся в похожем состоянии — нестабильны в реализации, уязвимы в ключевые моменты, но обладают достаточным объёмом атакующей активности. Однако есть важный нюанс: Твенте — на своём поле, где в этом розыгрыше ещё не проигрывал. Но важно ли подобное? Атлетико в гостях не уступил, а очки теpял только с топами. Сегодня имеет место отличие в классе, так что отдам пpедпочтение гостям. Однако голов много не жду: xG/xGA у обоих командах 2.74 и 3.16, так что возьмём ТМ3.5.