Факел – Спартак Кострома: П1
x1.91

Точный прогноз на матч Факел - Спартак Кострома

завтра, 19:30
x1.91
футбол
В рамках 18-го тура Первой лиги России Факел примет Спартак из Костромы. Хозяева — фавориты, и я без оглядки хочу сыграть на их победе. Сейчас объясню почему.

Факел

Факел играет очень надёжно. При своих трибунах команда практически не теряет очков: единственная потеря — в Кубке России против Арсенала, уступили со счётом 2:3 на последних минутах. В остальном — почти идеальная статистика: дома разгромили Ротор — 4:0, выбили Урал в Кубке — 1:0, переиграли Московское Торпедо 3 ноября — 2:0. В целом, с начала чемпионата у Факела на своём поле — восемь побед, одна ничья и лишь одно поражение. Пропускают крайне редко: в среднем всего по 0.4 гола за матч, и в чемпионате пропустили лишь однажды — от Волги.

Спартак Кострома

Спартак из Костромы, напротив, переживает ощутимый спад после яркого старта. Шесть матчей подряд без побед, и лишь 2 ноября удалось прервать серию, обыграв Черноморец — 3:1. Остальные результаты слабые: проигрыш Енисею в Красноярске — 1:0, ничья с более слабой Уфой — 0:0, перестрелка со Шинником — 2:2. Раньше команда действительно играла практически идеально — побеждала Чайку, Арсенал, Сокол, Ротор, но сейчас — явный провал в форме.

Прогноз на матч

Всё же я думаю, что Факел как фаворит должен взять победу. Во-первых, играет дома, где почти непобедим. Во-вторых, в чемпионате у него идеальная статистика, а единственное поражение — в Кубке, и то в компенсированное время. С другой стороны, к ним приезжает Спартак, у которого за семь матчей с конца сентября — всего одна победа. Выездные матчи у костромчан традиционно не задаются: в последних четырёх забили только Шиннику, остальные — сухие. Да и по личным встречам Факел уже выигрывал в этом сезоне — в первом туре, в Костроме, со счётом 0:1. Смело берём победу воронежцев.