Портсмут – Рексхэм: Ф2(0)
x2.00

Точный прогноз на матч Портсмут - Рексхэм

завтра, 23:00
x2.00
футбол
Портсмут попал в кризис. Клуб на серии из 3 поражений, в которой смог реализовать только один момент в противостоянии с Ковентри (1:2). Остальные два матча клуб проиграл без забитого. Рексхэм, напротив, после поражения от Сток Сити (1:0) вышел на серию из 3-х баталий, в которой дважды поднимал оппонента на щит и в одном поединке зафиксировал ничью. Чего ждать?

Портсмут

Джон Моусиньо после 13 туров привел Помпи на 20-ю позицию. В результатах перекос в сторону поражений — на 3 виктории приходится 4 ничьи и 6 проигранных баталий. Статистика демонстрирует тот слот, который необходимо подтянуть — на 10 забитых мячей приходятся 17 пропущенных. Думаете, оборона? Нет, атака. Забивать надо чаще. Забивать надо больше. Средняя результативность Портсмута меньше гола за поединок. С дубиной такого качества только орехи колоть и Чемпионшип смешить.

Собственно, именно это и произошло в последних турах. После схватки с Ковентри, занимающим первое место, Портсмут поломался. Баталии против Сток Сити (0:1) и Бирмингема (4:0) прошли, что называется, в одну калитку.

Рексхэм

Драконы Фила Паркинсона занимают 15-е место. На первый взгляд, невысоко, но до попадания в топ-10 не хватает одного, а в топ-6 — пяти баллов. В исходах примерное равенство результатов — на 4 виктории и 5 ничьих выпало 4 поражения. В статистике вся гордость и одновременно боль Рексхэма — на 19 забитых 19 пропущенных мячей. Будь оборона хоть немного прочнее, Рексхэм уже наводил бы ужас в лидирующей группе. Забивая регулярно, Рексхэм не испытывает особых трудностей ровно до тех пор, пока работает линия атаки. Как только с ней происходит сбой, начинаются проблемы.

Прогноз на матч

Проблемы Портсмута ясны. Их не исправить за пару дней. Нужна системная и кропотливая работа. Я не утверждаю, что она не ведется. Результаты Портсмута сами говорят об этом. Рексхэм, хоть и непрочен, зато обладает отменного качества линией атаки, которая в последних поединках демонстрирует силу и мастерство. Гость как минимум не должен проигрывать поединок с тем, у кого нет сил не только атаковать, но и должным образом защищаться.