Морейренси – Порту: Х2+ИТМ2(2.5)
x1.70

Прогноз и ставка на матч Морейренси - Порту

завтра, 23:15
x1.70
футбол
9-й тур чемпионата Португалии в понедельник закроет матч между Морейренси и Порту. Морейренси неплохо играет в нынешнем сезоне на своем поле, потому не рискну поставить на победу Порту. На что лучше здесь сделать ставку? Разбираемся.

Морейренси

Как уже сказал, Морейренси хорош на своем поле. Сыграл 4 матча и в каждом из них побеждал. Причем были в соперниках крепкие середняки – Риу Аве и Витория Гимарайнш. Да и в любом случае, Морейренси котируется середняком в Португалии. И такая серия побед, даже против себе равных, дорогого стоит. Отметим также и то, что с одним топ-клубом Морейренси в нынешнем сезоне успел сыграть. Это был выезд к лиссабонскому Спортингу. Уступил со счетом 3:0. Абсолютно ничего не создал в атаке. Но считаю, что результат того матча не противоречит сегодняшнему выбору. Повторюсь, Спортинг тогда играл дома. А для Морейренси фактор поля крайне важен.

Порту

Порту прекрасно стартовал в нынешнем сезоне. Команда в 8 матчах лишь раз потеряла очки, сыграв вничью с Бенфикой. Играл Порту и против другого португальского топа – Спортинга. Выиграл на выезде со счетом 1:2. Уверен, что если по победе Порту могли бы быть минимальные сомнения, то по варианту с Х2 не может быть никаких. Представить, что Порту проиграет в этой игре действительно очень и очень тяжело.

Но почему не ожидаю трех мячей от лидера чемпионата? Причины следующие. Во-первых, как уже сказал, Морейренси играет дома и для них фактор поля очень важен. Во-вторых, отмечу, что у Порту есть проблема с кадрами впереди. Не играет до сих пор Де Йонг, которого команда подписала этим летом из ПСВ. Да, основа – Саму. Но наличие здорового Де Йонга – хорошая альтернатива и возможность влиять на игру по ходу матча. Наконец, отмечу и график. Команда в четверг сыграла тяжелейший матч на выезде в Англии с Ноттингемом. Проиграла. Это также не придаст ей уверенности и физических сил.

Прогноз на матч

То, что Порту здорово играет в обороне и пропускает крайне редко, это плюс. Если Порту не пропустит и в этом матче, то не будет большого смысла в форсировании событий. Они могут забить один гол Морейренси и дальше просто подсушивать этот матч. Разгром здесь не обязателен для лидера страны. Считаю, что так и будет. Порту, конечно же, не проиграет и больше двух мячей не забьет.