Шарлеруа – Андерлехт: 2Х и ТБ1.5
x1.82

Ставка и прогноз на матч Шарлеруа - Андерлехт

сегодня, 21:45
x1.82
футбол
Шарлеруа против Андерлехта. Гости — фавориты: побеждают 4 личные встречи подряд, да и форма у них лучше — беспроигрышная серия из шести поединков. У хозяев такого нет: они проиграли четыре матча кряду. Давайте разберёмся, на что это сегодня повлияет.

Шарлеруа

Шарлеруа пока как-то невзрачно смотрится: три победы при четырёх поражениях. Причём эти победы были одержаны только с конца августа до середины сентября — до 17-го числа, когда они переиграли Генк со счётом 0:1, хотя, кстати, были там аутсайдерами. Но с того момента две встречи против середняков завершились двумя же поражениями с общим счётом 1:4 и единственным забитым голом. А в октябре провели ещё два матча — оба на выезде: сначала против Гента (поражение 3:1), затем против Юниона, действующего чемпиона, со счётом тоже 3:1. В общем, против настолько серьёзных соперников команда попросту не вывозит. Моментов создаёт не так уж и много — их средний показатель xG всего 0.96. Так что даже та победа над Генком была одержана едва ли заслуженно: соперник смотрелся ничуть не хуже, но игра завершилась на один забитый мяч.

Андерлехт

Андерлехт в этом плане немного стабильнее. Команда пока не пpоигpывает 6 последних поединков, крайнее поражение у неё было только 31 августа — против Юниона, когда уступили со счётом 2:0 (напомню, это действующий чемпион). Затем они сыграли против трёх конкурентов подряд: против Генка и Антверпена взяли ничьи со счётом 1:1 и 0:0 соответственно, а следом переиграли Гент со счётом 1:0 при своих трибунах. И кстати, в каждом из этих матчей команда была фактически фаворитом. Ну и затем провели три поединка против середняков: победа дома и два ничейных матча на выезде. Но тем не менее это всё-таки радует, поскольку в гостях коллектив проиграл лишь в двух матчах — в квалификации Лиги конференций и как раз против чемпиона Бельгии.

Прогноз на матч

Ну в общем-то я потому и хотел бы сделать вывод, что Андерлехт будет сегодня играть первым номером. Аргументы в пользу этого: команда стоимостью в три раза дороже, по личным встречам побеждает четыре матча подряд (при единственном поражении в 2020 году), а в среднем в этих матчах забивается по 2.2 мяча за игру — и это полностью соответствует общей статистике команд. Так что даю предпочтение гостям и жду минимум два мяча.
Лучшие прогнозы на спорт