Т. Махач – Ф. Коболли: Точный счет: 2:0
x2.63
Лучший прогноз на матч Т. Махач - Ф. Коболли
Турнир ATP-500 в Вене дарит нам отличный поединок между двумя талантливыми Европейцами уже в первом круге, когда Махач сыграет против Коболли.
Однако, я предлагаю копнуть глубже. Быстрый финиш больше играет на пользу Махачу. Чех хрупок физически и испытывает проблемы с выносливостью, но в оптимальной форме превосходит Коболли почти по всем игровым характеристикам. К тому же, резюме Томаса на харде в помещении достаточно сильно, и даже в Вене в прошлом году ему довелось дойти до 1/4 финала, в котором Махач уступил итоговому чемпиону всего турнира — Дрэйперу, причем забрав сет. А вот Коболли не любит играть в помещении и никаких высот не достигал на этом покрытии. В данном случае, читается быстрая победа чеха со счетом 2:0 по сетам.
Т. Махач
Сезон складывается для Махача крайне скомканным образом, виной чему, в первую очередь, являются регулярные травмы чешского теннисиста. У Томаса недавно были проблески на ЮС Оупене, где чех дошел до 4-го раунда и уступил первой американской ракетке Тейлору Фрицу. Однако с тех пор его результаты вновь скатились вниз, когда в Токио чех проиграл в первом раунде 2:0 скромному Шимабукаро, а в Шанхае — вышел во второй раунд, но в нем не смог сыграть на 100%, и вынужден был сняться в матче против будущего чемпиона Вашеро.Ф. Коболли
Флавио Коболли, наоборот, в этом сезоне сделал прорыв, взяв несколько титулов, и отлично себя проявив на нескольких турнирах Большого Шлема. Однако результаты последних нескольких месяцев оставляют желать лучшего, ведь итальянец проиграл 7 из 11 последних матчей, с учетом всех турниров. В Азии у него совсем не задалась игра — там были вылеты без шансов по 0:2, от Тиена в Пекине, от Муньяра в Шанхае, и Дакворта в Алматы.Прогноз на матч
Оба теннисиста сейчас находятся вне оптимальных кондиций, что наталкивает на мысль о низовом количестве геймов. Тот, кто будет проигрывать, попросту физически не сумеет оформить камбэк. Такое умозаключение вытекает не только из логики физ подготовки каждого из игроков, но и подтверждается статистикой: Махач свои последние 6 побед одерживал только по 2:0 или 3:0, а Коболли вот уже в семи матчах кряду либо выигрывал, либо проигрывал строго в двух сетах.Однако, я предлагаю копнуть глубже. Быстрый финиш больше играет на пользу Махачу. Чех хрупок физически и испытывает проблемы с выносливостью, но в оптимальной форме превосходит Коболли почти по всем игровым характеристикам. К тому же, резюме Томаса на харде в помещении достаточно сильно, и даже в Вене в прошлом году ему довелось дойти до 1/4 финала, в котором Махач уступил итоговому чемпиону всего турнира — Дрэйперу, причем забрав сет. А вот Коболли не любит играть в помещении и никаких высот не достигал на этом покрытии. В данном случае, читается быстрая победа чеха со счетом 2:0 по сетам.
Лучшие прогнозы на спорт