Манчестер Сити – Эвертон: П1 и ТМ4.5
x1.76
Прогноз и ставка на матч Манчестер Сити - Эвертон
Эвертон уже в конце прошлого сезона сделал неплохую заявку на дальнейший прогресс, в итоге мерсисайдцы отстают всего на 2 очка от Манчестер Сити, правда дистанция пока короткая. Вот и очередная проверка на прочность для подопечных Мойеса.
В Лиге Чемпионов обыграли Наполи 2:0 не без помощи удаления, а затем упустили 3 очка с Монако, пропустив на 90-й минуте. По первому тайму того поединка не было сомнений, что горожане выиграют, но затем видимо потеряли концентрацию и расслабились, потому что остроты стало гораздо меньше. А может банально не хватило сил и ресурсов?
После такого необходимо постараться удержать темп, чтобы не скатиться обратно вниз. Матчи с грандами станут отличной проверкой на прочность. Эвертон в этом сезоне еще не проигрывал в родных стенах, это всегда огромное преимущество для ирисок.
Манчестер Сити
После разгромной победы над Бернли 5:1 горожане ограничились скромным триумфом над Брентфордом 0:1, хотя там и уровень сопротивления был совсем иным, а помог в очередной раз гол в исполнении Холланда, норвежец сейчас вообще в огне: забивает и за клуб, и за сборную. Манчестер оправился после нескольких осечек, разгромил Юнайтед в дерби, сыграл вничью с Арсеналом и одержал две упомянутые победы.В Лиге Чемпионов обыграли Наполи 2:0 не без помощи удаления, а затем упустили 3 очка с Монако, пропустив на 90-й минуте. По первому тайму того поединка не было сомнений, что горожане выиграют, но затем видимо потеряли концентрацию и расслабились, потому что остроты стало гораздо меньше. А может банально не хватило сил и ресурсов?
Эвертон
Эвертон в крайнем туре добыл очень важную со всех точек зрения победу над Кристал Пэласом. Во-первых, у гостей была приличная беспроигрышная серия, вокруг них уже строился такой ареол непобедимых, да и в целом Пэлас действовал на кураже. Во-вторых, Эвертон с намеками на зону еврокубков, но пока такими осторожными, не слишком смелыми. И как же важно для подопечных Мойеса набрать 3 очка именно в такой игре, так еще и Грилиш забил в концовке.После такого необходимо постараться удержать темп, чтобы не скатиться обратно вниз. Матчи с грандами станут отличной проверкой на прочность. Эвертон в этом сезоне еще не проигрывал в родных стенах, это всегда огромное преимущество для ирисок.
Прогноз на матч
Я думаю, что многие зрители АПЛ симпатизируют сейчас Эвертону, в том числе из-за желания, чтобы Грилиш реабилитировал свою карьеру. А у Джека еще и встреча с бывшим клубом, наверняка захочет проявить себя. Но одно дело желания, а другое — реальность. И реально такова, что Эвертон слишком зависим от родных стен, в гостях придется играть сугубо от обороны, в попытках сдержать атаку соперника. Не факт, что тот же Грилиш сможет проявить себя, Сити не даст много атаковать или созидать. Ставлю на аккуратную победу на классе в исполнении хозяев.Лучшие прогнозы на спорт