Рединг – Милтон Кинс: ТБ(2.5)
x1.68

Прогноз на матч Рединг - Милтон Кинс

сегодня, 21:00
x1.68
футбол
В группе 12 Рединг занимает вторую позицию после 2-х туров. Милтон Кинс после провала в стартовом противостоянии от молодежки Вест Хэма (5:1) располагается на последней четвертой строке. Вообще, турнирная ситуация в этом квартете достаточно запутанная. Явно выраженного фаворита нет. Чего ждать?

Рединг

Ройялс Ноэля Ханта представляют Первую лигу, в которой клуб после 10 туров смог закрепиться на 19-й позиции. Провальный старт первенства накладывает свой отпечаток не только на события на внутренней арене, но и на кубковый формат. Говоря о Трофее Английской футбольной лиги, надо понимать, что это менее статусный формат, чем Кубок Англии или Кубок Английской лиги. Это третий по значимости кубковый турнир в Англии. Если говорить об участниках, то это самая мякотка для представителей Первой и Второй лиг.

Так вот, для Рединга, у которого в основном турнире пока нет даже тени успеха, Трофей Английской лиги становится той отдушиной, тем ивентом, в котором коллектив допиливает основу до максимальных настроек. Ждать выступления без настроения или спустя рукава не приходится.

Милтон Кинс

Донс Пола Уорна представляют Вторую лигу, в которой за плечами осталось 11 туров. МК Донс занимают 6 место, а в последних 2-х турах взяли верх над предпоследним Шрусбери (1:2) и 4-м Гиллингемом (3:2). Статистика коллектива положительная — на 19 забитых 12 пропущенных мячей. Милтон Кинс входит в топ-5 лучших реализаторов Второй лиги и привык большинство противостояний решать с позиции силы. Его разгромное поражение в первом туре — результат недонастроя.

Очное противостояние клубов небогатое. Есть пара матчей, датированных 2015/16 годами в бытность коллективов участниками Чемпионшипа, (0:0) и (1:0) в пользу МК Донс и одно противостояние в формате Трофея Английской лиги, завершившееся вничью в основное время (1:1), не определившее победителя в дополнительное (2:2), и только в серии пенальти верх взял Рединг — 3:2. Последняя четвертая встреча команд — 1/128 финала Кубка Англии, где Рединг вновь одержал победу в результативном противостоянии — 3:2.

Прогноз на матч

Понятно, что Милтон Кинс больше озадачен первенством, тем более что у клуба достаточно неплохо получается побеждать и претендовать на самые высокие места, но и в кубковом формате терять место желания нет. После поражения от Вест Хэм U21 с разгромом поневоле потянет на реабилитацию. Потому Рединг и МК Донс колотить друг друга будут на полном серьезе. Ройялс так вообще смотрят на TRO как на единственную возможность через практику достичь улучшения своей атаки. Будет результативно.