Нефтехимик – Амур: ИТБ1(3.5)
x2.50

Прогноз на матч Нефтехимик - Амур

сегодня, 19:00
x2.50
хоккей
На старте сезона нижнекамцы дали ясно понять, что впредь с ними придется считаться всем коллективам КХЛ. Однако 2 разгрома, следовавшие друг за другом, от соперников абсолютно разного калибра, оставили после себя много вопросов относительно некогда радужных перспектив команды в сезоне, на которые Нефтехимику и предстоит ответить в предстоящим матче с Амуром.

Нефтехимик

4-е место Нефтехимика в конференции недвусмысленно намекает на то, что команда постаралась проявить себя наилучшим образом на старте регулярки, что у нее отчасти и получилось. Наряду с нижегородским Торпедо нижнекамцы стали открытием сезона, сумев победить на начальном этапе как действующего чемпиона так и некоторых участников плей-офф прошлого сезона, среди которых были: Автомобилист, Ак Барс, динамовцы Москвы и Минска. Но в последнее время команда начала понемногу проседать, разгромно проиграв сначала тольяттинской Ладе (4:1), а затем и Авто (5:2), с которым до прошлого матча никаких проблем не было.

Амур

Стабильность это не про Амур. И Амур это не про стабильность. Думаю не ошибусь, если скажу, что мало кто ожидал, что с приходом Александра Гальченюка и подписанием нескольких неплохих хоккеистов в игре команды что-то радикально поменяется в лучшую сторону по сравнению с прошлым сезоном. Так оно пока что и выходит – всего 3 победы за 11 сыгранных матчей и предпоследнее место в конференции Восток. Гальченюку-старшему удалось разве что сделать оборону хабаровчан чуть более надежной по сравнению с прошлым сезоном, а вот забивать "тигры" пока что только учатся, демонстрируя самую низкую результативность среди всех коллективов КХЛ.

Прогноз на матч

Нефтехимик отчаянно нуждается в победах, при чем не просто в победах, а на домашнем льду, где команда дважды разгромно уступила в прошлых 2 матчах. И более удобного соперника для начала нового победного цикла, чем Амур, с которым "волки" проведут 2 предстоящих поединка, и не придумаешь. Амур удобен не только с точки зрения свой прискорбной формы, но и с точки зрения очных противостояний в прошлом сезоне на домашней арене Нефтехимика, где нижнекамцы дважды одерживали над хабаровчанами победу на старте прошлого сезона. Сейчас же, помимо дефицита побед, Нефтехимик к тому же испытывает дефицит по забитым голам, забив всего 3 шайбы за последние 2 матча в Нижнекамске, хотя в предыдущих 3, бывших победными, ни разу не забивал менее 4.
x1.70 сегодня, 18:00 хоккей