Курбан Тайгибов – Юсуп-Хаджи Зубариев: П1
x3.05

Точный прогноз на матч Курбан Тайгибов - Юсуп-Хаджи Зубариев

5 окт, 01:50
x3.05
единоборства
Бывший претендент на пояс чемпиона в полулегком весе Курбан Тайгибов сразится с Юсуп-Хаджи Зубариевым на ACA 193 в Чечне. Оба бойца проиграли свои последние поединки. Кто из них сможет начать новую победную серию?

Курбан Тайгибов

Боец из России с рекордом 14-4-0. Курбан пробовал себя в нескольких российских организациях. В том числе в топовом Fight Nights Global, где одержал несколько побед. К ACA присоединился с 2019 году. На старте оформил две победы, а вот дальше случился небольшой спад: Тайгибов проиграл два боя кряду.

После поражений вернулся спустя год и снова вышел на вин-стрик. Одержал четыре победы, в том числе над опытными Леваном Макашвили и Луисом Лаурентино, за что получил шанс подраться за пояс. В титульнике сразился с Исламом Омаровым, но проиграл ему уже во втором раунде гильотиной. После чего снова взял паузу. Курбан не дрался ровно год и теперь возвращается в октагон.

Юсуп-Хаджи Зубариев

30-летний боец из России с рекордом 14-4-0. Юсуп профессионально дебютировал в ММА в 2018 году. Начинался с промоушена ACB для молодых бойцов. Там выступал без поражений, но встретился с будущим чемпионом PFL непобежденным Тимуром Хизриевым и уступил ему единогласным решением.

В 2021-м попробовал себя в промоушене Хабиба Нурмагомедова Eagle FC, где выступил не лучшим образом выиграв пару раз, но и потерпев несколько поражений.

В 2023-м полноценно дебютировал в ACA. Начал уверенно с четырех побед подряд. Набрал отличный ход и стал ближе к бою за титул, но проиграл Давлатманду Чупонову, уступив в первом раунде, нанеся запрещенный удар.

Прогноз на матч

Главная проблема Курбана, что он не дрался целый год. Нельзя быть до конца уверенным, в какой форме Тайгибов. Но если Курбан покажет тот уровень, что и в последних боях, то он сможет спокойно навязать борьбу Зубариеву.

Оба бойца предпочитают работать в стойке. У Курбана большой опыт ведения таких боев на самом высоком уровне и даже чемпионских боях. Тайгибов точно будет иметь возможности перебить Юсупа в стойке и забрать бой решением судей.