Марсель – Аякс: П1 и ТБ1.5
x1.70

Прогноз на матч Марсель - Аякс

30 сен, 22:00
x1.70
футбол
Лига чемпионов, второй тур: Марсель против Аякса. Хозяева занимают 25-ю строчку в таблице, голландцы — 31-ю. Обе команды проиграли в первом туре, но сегодня французы считаются фаворитами. Тут скорее вопрос в том, насколько уверенно они победят и получится ли вообще одержать победу. Давайте разбираться.

Марсель

Марсель со старта чемпионата смотрится практически идеально на своём поле: команда ни разу не потеряла очков. Здесь разгромил Париж со счётом 5:2, затем Лорьян — 4:0. И что самое интересное — обыграл ПСЖ со счётом 1:0. Причём это было сразу после матча Лиги чемпионов, где, напомним, был сложнейший выезд в Испанию к Реалу Мадрид, где уступили со счётом 2:1. Но тут надо сказать, что именно в первом тайме команда провела игру просто великолепно: я бы даже не сказал, что они заслуживали проиграть — пропустили только из-за пенальти, что и обусловило высокие показатели xG испанцев. В целом, Марсель вполне претендовал даже на ничью. Интересно и то, что в крайнем матче, даже проведя ротацию, они переиграли на выезде Страсбур со счётом 1:2, полностью переиграв его по моментам.

Аякс

Аякс — это команда, которая просто ниже по статусу. Я, конечно, понимаю, что она доминирует в чемпионате: в прошлом туре победа над Бредой со счётом 2:1, результативная ничья против ПСВ — прямого конкурента за чемпионство — со счётом 2:2. В принципе, в чемпионате они идут практически без потери очков. Вот только в Лиге чемпионов уже потерпели поражение на своём поле от Интера со счётом 0:2. Что интересно — они наиграли на гол, даже могли не проиграть, но, во-первых, не реализовали моменты, а во-вторых, пропустили больше, чем создали итальянцы. В итоге — поражение. Насчёт результативности она действительно остаётся высокой: я не сомневаюсь, что голландцы могут сегодня побороться в атаке — в среднем они забивают по 1.75 мяча за игру, а по показателю xG — 1.98.

Прогноз на матч

Марсель — фаворит, и я отдаю предпочтение ему даже без страховки. Я думаю, что команда может сегодня победить: она обыгрывала ПСЖ, трепала нервы мадридскому Реалу и фактически лишила его очков. В чемпионате на своём поле смотрится круто, одержав две разгромные победы. Что до Аякса — эта команда уступает по статусу: её рыночная стоимость в два раза меньше. Во-вторых, в трёх выездных матчах чемпионата Нидерландов она не победила. В-третьих, проиграла в первом туре Лиги чемпионов Интеру. Насчёт голов — думаю, их будет много. У французов в среднем забивается по 2.86 гола за игру, у голландцев — по 2.88. Так что, конечно, минимум два мяча сегодня ждём.