Авангард – Салават Юлаев: ИТБ1(3)
x1.88

Лучший прогноз на матч Авангард - Салават Юлаев

завтра, 16:30
x1.88
Авангард четырежды пересекался с Салаватом Юлаевым в прошлом сезоне, и 3 матча забрал уфимский коллектив. Сумеют ли юлаевцы, переживающие не лучшие времена, вновь одержать верх над набирающим обороты Авангардом?

Авангард

После неудачного старта в новом сезоне, ознаменовавшимся домашним поражением от Ак Барса (2:1), омичи провели прекрасный отрезок, одержав победы в 3 матчах: над гостем с Дальнего Востока Амуром (2:1), кризисным московским Динамо (7:4) и одним из фаворитов Запада минским Динамо в ярчайшем матче, состоявшимся в прошлом туре с итоговым счетом (5:4 бул.). Как видно из последних результатов Авангарда, "ястребы", проспавшие 2 первых матча, начали набирать обороты и выходят на впечатляющую результативность.

Салават Юлаев

Уфимский коллектив по-прежнему испытывает проблемы с вхождением в сезон, хотя проблемы в игровых кондициях команды Виктора Козлова наблюдались еще в предсезонке, где юлаевцы смогли победить лишь в 1 матче из 5 и по вполне объяснимым причинам начали сезон с поражения, проиграв в Нижнем Новгороде Торпедо (4:3). Казалось бы, что последующая победа в матче с Металлургом (3:2 ОТ) – это начало конца неудач, однако календарь дважды к ряду свел Салават с конкурентом по конференции Автомобилистом, оба с которым уфимцы проиграли в основное время с общим счетом (8:3).

Прогноз на матч

Как уже говорилось выше, верховенство по прошлому сезону осталось за Салаватом Юлаевым по счету очных противостояний (3:1). Но не будем забывать, что те матчи состоялись в начале прошлого сезона при старом наставнике Авангарда, а так же в самом начале года, когда Ги Буше только начал вносить корректировки в игру омичей, приведя в итоге команду в плей-офф, где Авангард на стадии 1/4 финала уступил будущему обладателю Кубка Гагарина в 7 матчах.

Салават Юлаев в свою очередь занял 2-е место на Востоке, и так же пострадал от Локомотива, но уже в 1/2 плей-офф Кубка Гагарина. Однако от той дружина мало, что осталось – команду в межсезонье покинули ключевые игроки: Джош Ливо, Нейтан Тодд, Шелдон Ремпал, а именно эти парни и делали разницу в пользу уфимцев. Хмелевский, Ян и Алалыкин пока что не вывозят всей той нагрузки, которая свалилась на них, при этом команда никак не может окончательно сыграться, допуская провалы в обороне и большое количество игрового брака. Поэтому Авангарду не должно составить большого труда забить 3+ шайб в ворота проваливающихся уфимцев.