Ливерпуль – Атлетико М: 1Х+ИТМ1(2.5)
x1.80
завтра, 22:00

Прогноз на матч Ливерпуль - Атлетико М

завтра, 22:00
x1.80
Игровой день в Лиге Чемпионов в среду подарит нам крутую вывеску. Ливерпуль на Энфилде будет принимать мадридский Атлетико. Как сложится данный матч? Разбираемся.

Ливерпуль

Ливерпуль провел впечатляющую трансферную кампанию. Достаточно серьезно обновился. Но несмотря на то, что фактически усилил свой состав, не думаю, что здесь и сейчас способен давать максимальный результат. Это мы увидели по итогам первых туров в Англии. С Борнмутом чуть не упустили победу в конце матча. Ньюкасл объективно переигрывал Ливерпуль, причем делал это даже в меньшинстве. Выиграли Арсенал, но не убедили своей игрой – там всё было ближе к ничейному результату. Выиграли Бёрнли, превосходили во всём, но забили лишь на 95-й минуте и с пенальти. Не вижу у Ливерпуля пока в этом сезоне запаса по результатам. При этом как минимум не проигрывать здесь обязаны.

Атлетико М

Про Атлетико Мадрид, пожалуй, можно сказать нечто похожее. Команда значительно усилила свой состав, добавила ему глубины, но пока не впечатляет по результатам. В первом туре Ла Лиги проиграли на выезде Эспаньолу. Потом дважды не смогла обыграть Эльче и Алавес – оба раза по 1:1. В крайнем туре дома переиграла Вильярреал – 2:0. Но сказать, что сыграла ярко не могу. Хотя победа по делу, спорить не буду. Но то Вильярреал на Ванда Метрополитано, а тут Ливерпуль в Англии.

Прямо сейчас у Атлетико есть и травмированные футболисты. Это Альмада, Хулиан Альварес и Баена. Ключевые игроки атакующей линии этого сезона. На Энфилже и так пришлось бы тяжело в атаке. А тут еще и такие потери. Считаю, что максимум, на что Атлетико может претендовать на выезде – это ничья. И добыть ее может только за счет организованных действий в обороне.

Прогноз на матч

Атлетико за последние 5 лет дважды приезжал на Энфилд в рамках Лиги Чемпионов. В 2020-м году проиграл здесь в основное время со счетом 1:0. В 2021-м году уступил со счетом 2:0. Не жду и в этом матче от них успеха в атаке. Аргументы в пользу этого есть. При всем при этом Ливерпуль не выглядит прямо сейчас той командой, которая готова громить, хоть и дома, такого оппонента, как Атлетико. Считаю, что Ливерпуль, конечно же, не проиграет, но не забьет больше двух мячей.