Эюпспор – Галатасарай: Ф2(-1.5)
x1.93
13 сен, 17:00

Прогноз и ставка на матч Эюпспор - Галатасарай

13 сен, 17:00
x1.93
В рамках пятого тура чемпионата Турции Эюпспор принимает Галатасарай — действующего чемпиона и команду, которая стартовала абсолютно идеально. На что же сегодня ставить? Будет ли очередной разгром? Давайте разберёмся.

Эюпспор

Эюпспор — чёткий середняк. После четырёх туров у них одна победа, одна ничья и два поражения. Ничего особенного: проиграли Бешикташу со счётом 2:1 — команде, которая сейчас в огромных проблемах и уже успела уволить главного тренера. В целом, ничего сверхъестественного команда не показывает. Интересно, что на своём поле в прошлом сезоне тоже было непросто: зафиксировано 10 побед, но при этом три ничьи и пять поражений. Против кого? Во-первых, нулевая ничья с Трабзонспором, поражение от Бешикташа со счётом 1:3, затем — от Башакшехира 1:3 и, наконец, разгром от Галатасарая — 1:5. Единственный коллектив, у которого удалось взять очко, — Фенербахче (ничья 1:1). Но давайте честно — Фенер на данный момент давно не конкурент Галатасараю.

Галатасарай

Сам же Галатасарай по-прежнему идеален. После четырёх туров — 12 очков, все четыре матча выиграны, пропущен всего один гол, и лишь в одном поединке разница была в два мяча. До этого — четыре разгрома с разницей минимум в три гола. Старт абсолютно идеальный. И это олицетворяет текущую форму: все соперники были как раз именитыми клубами, а потому на данный момент проблем с ними возникать не должно.

На выезде в прошлом году тоже не было серьёзных проблем — 15 побед, 2 ничьи. Единственное поражение — от Бешикташа, когда команда играла в меньшинстве с 36-й минуты. Потери очков были только против аутсайдеров, но и те обусловлены плотным графиком Лиги Европы. В остальном — просто идеальные победы со средней разницей 1.61. В их числе — встречи с Трабзонспором, Фенербахче, Башакшехиром. Это лишь подтверждает статус фаворита для Галатасарая.

Прогноз на матч

Для меня здесь всё очевидно. На данный момент гости — 100% фавориты. По личным встречам выглядят просто идеально: в прошлом году на выезде разгромили со счётом 1:5. Сейчас — четыре победы подряд на выезде, единственное поражение — в меньшинстве. Остальная статистика — идеальная, средняя разница голов — 1.61. У хозяев в этом плане преимущества нет: против всех топ-клубов, кроме Фенербахче, они проигрывали, а с Фенером сыграли вничью — но лишь за счёт плохой формы того соперника. Так что сегодня я не жду сенсации. Жду уверенную победу гостей.