Бенфика – Санта-Клара: П1 всухую
x1.90
12 сен, 22:15
Точный прогноз на матч Бенфика - Санта-Клара
В чемпионате Португалии миновало всего 4 тура, но уже интересно взглянуть на таблицу. Ведь мы прекрасно помним и по прошлому сезону, что одна осечка в самом начале может многое предрешить.
Мы привыкли, что португальские гранды доминируют над остальными оппонентами и лишь в очных встречах определяют, кто сильнее. Как видим, даже новичок лиги дает бой Бенфике, пока никакого отрыва в классе не видно. На это влияет и пресловутый клубный ЧМ, футболисты остались без полноценного отдыха и, как следствие, предсезонки.
В прошлом году их отличал прагматизм, самый низовой коллектив в чемпионате Португалии. У себя дома уступили Бенфике 0:1, правда в гостях проявить себя не смогли - 3:0. В нынешнем сезоне сохраняют этот прагматизм, но в обороне стали чаще ошибаться, а в стартовых 4-х турах отличились лишь 1-м голом.
Бенфика
Бенфика провела 3 матча, все из-за участия в квалификации еврокубка. Орлы начали где-то и со скрипом, вымучив 0:1 с Эштрелой в гостях, зато преодолели непростой период, при этом не растеряв очки. В крайнем туре снова на выезде испытывали проблемы с Алверкой, победили 1:2, но на 70-й минуте остались в меньшинстве. Удивительно, но орлы нанесли лишь 6 ударов по воротам соперника.Мы привыкли, что португальские гранды доминируют над остальными оппонентами и лишь в очных встречах определяют, кто сильнее. Как видим, даже новичок лиги дает бой Бенфике, пока никакого отрыва в классе не видно. На это влияет и пресловутый клубный ЧМ, футболисты остались без полноценного отдыха и, как следствие, предсезонки.
Санта-Клара
Санта-Клара в прошлом году сенсационно заняла 5-ю строчку и пробилась в еврокубки. Должны были проходит на групповой этап, но так же неожиданно уступили ирландскому Шемроку. Понятно, что и Санта-Клара далеко не гранд, да и большого опыта на евроарене нет, однако по составу они должны были справляться с Шемроком.В прошлом году их отличал прагматизм, самый низовой коллектив в чемпионате Португалии. У себя дома уступили Бенфике 0:1, правда в гостях проявить себя не смогли - 3:0. В нынешнем сезоне сохраняют этот прагматизм, но в обороне стали чаще ошибаться, а в стартовых 4-х турах отличились лишь 1-м голом.
Прогноз на матч
От Бенфики пока не жду яркий голевых феерий, видно, что футболисты не в идеальной форме, скорее они грамотно организованны и по этой причине держат концентрацию на поле, однако какого-то куража в них не видно. У Санта-Клары очевидный спад, совершили прорыв благодаря надежной обороне, но после вылета из еврокубков все как-то посыпалось. Может еще вернутся, но пока беру сухую победу Бенфики.Лучшие прогнозы на спорт