А. Соболенко – А. Анисимова: ТБ21.5
x1.83
сегодня, 23:00

Прогноз и ставка на матч А. Соболенко - А. Анисимова

сегодня, 23:00
x1.83
Аманда Анисимова во второй раз в сезоне выходит в финал турнира Большого Шлема, предыдущий опыт оказался неудачным. Впрочем, ее соперница в лице Арины Соболенко тоже не преуспела в финалах в Австралии и Франции.

А. Соболенко

Соболенко в 3-й раз за сезон выходит в финал Большого Шлема, ранее в Австралии она уступила Мэдисон Киз, а во Франции Коко Гауфф. Был шанс пробиться и на Уимблдоне, но в полуфинале Арина проиграла как раз Аманде Анисимовой. Обычно белоруска беспощадна с реваншами, но что-то мне подсказывает, что легкой прогулки тут ждать не стоит.

На US Open у Соболенко была не самая трудная сетка, а четвертьфинал она и вовсе преодолела благодаря снятию соперницы, не пришлось даже выходить на корт. В полуфинале получился напряженный поединок с местной Пегулой, Арина уступила в 1-м сете, но затем совершила камбэк.

А. Анисимова

Анисимова не рассыпалась после 6:0, 6:0 в финале Уимблдона против Швентек, прошло совсем мало времени, однако американка снова оказалась в финале турнира Большого Шлема, а еще плотно закрепилась в топ-10. Однозначный прогресс для Аманды, но теперь можно замахнуться на что-то по-настоящему историческое.

Сетка была не самой простой, в четвертьфинале Анисимова взяла реванш у Швентек, а затем прошла и разогнавшуюся Осаку в 3-х сетах. Посмотрим, как проявит себя в очередном финале, публика однозначно будет гнать вперед.

Прогноз на матч

Тяжелый для прогнозирования матч, потому что сложно поверить в то, что Соболенко в 3-м финале подряд упустит титул, не в ее характере это. С другой стороны, Анисимова провалилась в предыдущем финале, не взяв даже 1 гейм, она ведь тоже хочет за это реабилитироваться.

Обе теннисистки проповедуют силовой стиль игры, мощно бьют по мячу, нас ждет битва двух сильных характеров. Возьму тотал больше по геймам, потому что не верю, что кто-то сдастся после первого проигранного сета, зрители должны видеть борьбу.