Армения – Португалия: ТБ3
x1.73
сегодня, 19:00

Лучший прогноз на матч Армения - Португалия

сегодня, 19:00
x1.73
Лига Наций начинается для сборной Армении с непростого поединка против явного фаворита - португальцы будут настроены на положительный результат, чтобы сразу обеспечить себе 1-е место в группе.

Армения

В последних 4-х матчах Армения пропустила 16 голов, хотя в соперниках были Грузия, Косово и Черногория - очевидный кризис в сборной и существенные проблемы с защитной линией. Есть и более яркая статистика, ведь армяне пропускают в 31-м матче подряд, включая два поединка с Фарерами, в одной из игр даже уступили с минимальным счетом.

Тем не менее, в Лиге Наций заняли 2-е место, пропустив вперед македонцев, зато опередили Латвию и те же Фареры. Затем случились обескураживающие 9:1 от грузин по сумме 2-х встреч, такого разгрома никто не ожидал, и это стало пиком кризиса армянского футбола, разница в классе очевидна.

Португалия

Португальцы в драматичном финале одолели Испанию в серии пенальти, благодаря чему и забрали трофей Лиги Наций. Роналду вовсе не был обузой, а отличался голами в решающих стадиях, да и в целом было видно, что атмосфера в коллективе отличная. Посмотрим, надолго ли это, удастся ли перенести то же настроение и на предстоящие турниры.

Можно упомянуть, что и португальцы пропускают в 6 матчах подряд. Это, конечно, не сравнится с серией Армении, но все равно указывает на потерю концентрации в отдельных играх. Насторожило и двухматчевое противостояние с датчанами, там удалось вырвать победу в дополнительное время, а по ходу встречи приходилось еще и отыгрываться.

Прогноз на матч

Последние матчи сборной Армении показывают, что в обороне кризис, пропускают слишком часто и много даже не от самых, скажем откровенно, серьезных соперников. Каждый матч индивидуален, везде есть свои нюансы, но когда на такой длинной дистанции команда пропускает раз за разом и не может сыграть на ноль - это явный признак кризиса. Не исключаю, что армяне в таком поединке могут на кураже и забить, учитывая поддержку трибун. Поэтому лезть в минусовые форы на фаворита не стану, а вот ТБ3 выглядит перспективно.