20 авг, 22:00

Селтик – Кайрат: П1 всухую
x1.82
20 авг, 22:00

Прогноз на матч Селтик - Кайрат

20 авг, 22:00
x1.82
Кайрат совершил сенсацию, обыграв в серии пенальти Слован из Братиславы. Осилит ли клуб из Казахстана последний шаг до групповой стадии Лиги Чемпионов, учитывая непростого соперника в лице Селтика?

Селтик

Селтик начал сезон в родном чемпионате с 2-х сухих побед над Сент-Мирреном и Абердином. Один букмекер даже выплатил все ставки на титул кельтов заранее, поскольку ближайший конкурент Рейнджерс успел дважды оступиться. Предварительно можно сказать, что хозяев ждет очередная легкая прогулка, а значит можно направить все силы на еврокубок.

Для попадания в групповую стадию ЛЧ достаточно пройти Кайрат, шотландцы в роли больших фаворитов и очень важно подтвердить свой статус в родных стенах, чтобы сразу закрыть все вопросы. В летний период Селтик, как и все, проводил товарищеские матчи, умудрился разгромить Ньюкасл 4:0, а затем сразу проиграть Аяксу 5:1. Впрочем, в официальных играх стартовали уверенно, без нареканий.

Кайрат

Зато Кайрат успел проделать целый путь в квалификации, пока клуб из Казахстана идет без осечек. И ведь соперники попадались далеко не самые проходимые, уже в 1-м раунде попали на достаточно опытную Олимпию из Любляны, помогла победа в домашнем матче. Далее впечатляющий камбэк с финским КуПС, когда Кайрат отыгрался с 0:2, причем снова в родных стенах.

В поединке против Слована шансов было еще меньше, однако на практике коллектив из Казахстана провел очередной образцовый матч у себя дома, пусть и не без нервов, зато добыл победу со счетом 1:0. В ответной игре дело дошло до серии пенальти, а завершилось все проходом Кайрата в следующий раунд. Сразу после этого клуб уступил в родном чемпионате Елимайю (2:3). Тренерскому штабу остается надеяться, что это не собьет эмоциональный фон футболистов.

Прогноз на матч

Нет сомнений, что футболисты Кайрата будут выкладываться на максимум и сделаю все возможное, чтобы увезти положительный результат из Шотландии. С другой стороны, разница в классе тут уже ощутимая, хозяева тоже не откажутся от огромных денег, которые могут заработать в ЛЧ.

Да и статистика показывает, что в 3-х выездах Кайрат не одержал ни одной победы, забив лишь 1 гол. И это с соперниками, которые даже не близки по уровню к Селтику. Шотландцы только начали сезон, поэтому прогнозировать разгром трудно, но сухая победа напрашивается.