сегодня, 22:00

Динамо Загреб – Вуковар 1991: П1 всухую
x1.67
сегодня, 22:00

Ставка и прогноз на матч Динамо Загреб - Вуковар 1991

сегодня, 22:00
x1.67
Второй тур чемпионата Хорватии. Динамо Загреб сыграет против Вуковара в статусе очевидного фаворита. Команда неплохо стартовала, а у Вуковара — первое поражение. На что можно поставить? Кто окажется сильнее? Давайте разбираться.

Динамо Загреб

Динамо Загреб традиционно занял первое место после первого тура, набрав три очка. К слову, таких команд пока всего четыре. Они встречались против Осиек и переиграли его со счётом 0:2 на выезде, забив, правда, только после 78-й минуты. Но моментов было больше, ударов в створ ворот — тоже больше. Наиграли на 2.14 по xG, а соперник — всего на 0.63. То есть сухая победа — заслужена.

Подготовка к сезону прошла из шести товарищеских матчей: три победы, две ничьи и одно поражение. Но тут бы я скорее отметил то, что во всех этих поединках мы видели обоюдное взятие ворот. И, кстати, в пяти из шести матчах забивалось больше 2.5 мячей.

Вуковар 1991

Вуковар пока стартовал не очень. Сейчас он на восьмом месте — это две позиции от зоны вылета. Но понятно, что говорить о форме пока рано, тем более играли они против Локомотива из Загреба, уступив ему со счётом 1:0. Пропустили на 35-й минуте. Тот, кстати, наиграл на этот гол: имел чуть больше попаданий в створ, чуть больше владения мячом, угловых. Но тут, конечно, и сами гости подкачали: из девяти ударов — всего два попадания и при этом xG — 0.34. Короче, невзрачная игра, из-за чего поражение — заслуженное.

Готовились к чемпионату, провели четыре поединка. Правда, честно, соперники были такие себе. Единственный, кого можно было бы отметить, — это турецкий Гёзтепе — 2:2. Остальные поединки — поражение 0:2, ничья 0:0 и ничья 2:2

Прогноз на матч

Честно, в этом матче не верю в то, что гости забьют хотя бы один гол. Причём более того — из-за того, что коэффициент на сухой исход слишком низкий, предлагаю даже заиграть, что Динамо одержит сухую победу. Пока в целом это более чем логично. В товарищеских матчах пропускали, причём очень прилично, много голов. Но со старта чемпионата это всё испарилось — уже первая победа, да ещё и на выезде — 0:2, при минимуме допущенных голевых моментов.

То же самое я бы сказал про Вуковар, который уже на выезде уступил Локомотиву, кстати, как раз в Загребе — 1:0, моментов не создал в принципе. Плюс не побеждает на протяжении пяти последних матчей стабильно. В общем, думаю, ему сегодня будет очень сложно.