29 июл, 18:30

Динамо Москва – Сочи: П1 и ТБ2.5
x2.45
29 июл, 18:30

Ставка и прогноз на матч Динамо Москва - Сочи

29 июл, 18:30
x2.45
Первый тур Кубка России: Динамо против Сочи. Хозяева — фавориты, я не спорю. Плюс к этому, думаю, что мы увидим много забитых голов. Давайте объясню почему.

Динамо Москва

В прошлом сезоне москвичи традиционно играли в сложной группе — против московского Спартака, Динамо Махачкалы и Крыльев Советов. Заняли второе место, набрав 11 очков, и вышли в плей-офф. Там встретились с Локомотивом — по сумме 2:2, прошли по серии пенальти. В полуфинале уступили Спартаку — 2:1.

На групповой стадии смотрелись неплохо: дома в Москве обыграли Динамо из Махачкалы — 2:1, Крылья Советов — 5:1, уступили только Спартаку — 2:3, как всегда была перестрелка. На выезде тоже были результативные матчи: сначала их разгромил Спартак — 3:0, затем — боевая ничья в Махачкале — 2:2, и крупная победа над Крыльями — 3:6.

Сочи

Сочи прошлый сезон в Кубке России провели так себе. Стартовали в матче против Кубань Холдинг — победили со счётом 0:5 на выезде. Но это коллектив из Второй лиги — неудивительно. Затем встретились в октябре с Волгой из Ульяновска, которая только-только вышла в Первую лигу, и до того была аутсайдером — победили 2:0. Уже в следующем раунде напоролись на Костромской Спартак — тоже представитель нынешней Первой лиги — разошлись 2:2, и это уже не удивляет, учитывая, что сейчас Спартак играет неплохо. Ну и наконец дошли до махачкалинского Динамо — ничья 1:1, обмен голами, но честно, результат — так себе. Уступили по серии пенальти.

Кратко напомню: до этого, два года назад, играли на групповой стадии. Обыграли в гостях Факел — 1:3, затем на выезде уступили Оренбургу — 2:0, с ЦСКА поделили очки — 1:1, но проиграли по пенальти. Дома снова уступили Оренбургу — 1:2, переиграли Факел — 2:0, с ЦСКА вновь поделили очки — 0:0. Но честно говоря, это был Кубок два года назад, составы на тот момент были другими, плюс главный тренер тоже отличался.

Прогноз на матч

Если судить по текущей форме и статистике, я бы всё-таки отдал предпочтение Динамо. оОни фавориты без сомнений. Даже при руководстве Карпина, сомнительно, что что-то изменится. На своём поле они всегда доминировали над середняками: Крылья — разгромили 5:1, Динамо Махачкалу — 2:1. и лишь москвичам (Спратак, Локо, ЦСКА уступали), причём в пяти из шести этих матчей было забито больше 2.5 мячей.

Сочи сейчас плох — это факт. Это команда, сугубо говоря, Первой лиги. В прошлом году Кубок провели так себе, вылетев от махачкалинского Динамо. Пропускали от Спартака из Костромы — два мяча. Два года назад играли неплохо, но были при другом составе и другом главном тренере. Сейчас же они уже неудачно стартовали — были разгромлены Локомотивом — 3:0 в гостях в Москве. Так что шансов сегодня у них нет. Я буду ждать крупной победы Динамо.