завтра, 19:00

Арсенал Тула – КАМАЗ: Обе забьют: нет
x1.70
завтра, 19:00

Точный прогноз на матч Арсенал Тула - КАМАЗ

завтра, 19:00
x1.70
Первый тур Первой лиги России. Тульский Арсенал дома сыграет против КАМАЗа. Хозяева — одна из самых низкорезультативных команд прошлого сезона. Но коллектив из Набережных Челнов — крепкий середнячок. Наша задача — выбрать вариант для ставки. Чем же закончится этот матч? Давайте разбираться.

Арсенал Тула

По итогам прошлого сезона команда заняла десятое место. У Арсенала было 41 набранное очко, а разница голов — -5. Что интересно, туляки были одной из самых нерезультативных команд: 25 забитых голов. К слову, меньше, например, у того же Шинника, Уфы или Сокола — команд, которые боролись за выживание. Пропущено 30 мячей, что в целом даже лучше, чем у Урала, Сочи или Черноморца. То есть в обороне коллектив смотрелся неплохо, особенно первое время — где-то до зимы.

Дома команда показывает очень низовую игру: в среднем всего по 1.24 взятых мяча. К слову, сами забивают по 0.71, пропускают по 0.53. Для примера скажу, что в 11 из 17 матчах счёт оставался сухим, а в 15 из 17 забивалось меньше 2.5 голов.

КАМАЗ

КАМАЗ — это крепкий середняк, команда, которая регулярно то входит в пятёрку-шестёрку лучших, то опускается в центр таблицы. По итогам прошлого сезона заняли одиннадцатое место, набрав 38 очков с чрезвычайно плотной гонкой. Статистика у них средняя — не было ничего особенного: 30 забитых при 35 пропущенных голах. Это совершенно средние показатели.

Я бы даже не сказал, что была какая-то зависимость от места проведения матчей: что дома, что на выезде — часто терялись очки. Хотя, конечно, гостевые матчи оказались куда хуже: здесь всего две победы — над Родиной — 0:1 и Аланей во Владикавказе (0:2). В остальном — четыре ничейных исхода и 11 поражений. Причём, что самое интересное, забивают очень мало — всего по 0.59 мяча за игру, а пропускают немного — в среднем по 1.12. То есть и в этом случае мы видим очень низовые матчи. Так что в 12 из 17 матчей забивалось меньше 2.5 голов.

Прогноз на матч

Для меня всё очевидно — это битва двух крайне нерезультативных команд. Арсенал играет надёжно в обороне и дома почти не проигрывает, а КАМАЗ — строго противоположная команда, одержавшая всего две победы в гостях в прошлом году и забивающая по 0.59 мяча за игру. Я вижу здесь несколько вариантов: либо обе забьют: нет, либо сухая победа хозяев. Однако из-за частых потерь очков у туляков думаю, что стоит играть просто на сухой матч.