19 июл, 18:00
Спартак Кострома – Факел: Обе забьют: нет
x1.68
19 июл, 18:00
Прогноз и ставка на матч Спартак Кострома - Факел
Спартак-Кострома дебютирует в первой лиге России. Их первый тур — это встреча против Воронежского Факела, вылетевшего из РПЛ. Наша задача — выбрать здесь вариант для ставки, ведь с одной стороны, Воронежцы считаются фаворитами, но получится ли у них вскрыть крепкую оборону Спартака? Давайте разбираться.
Это важно в контексте защиты, потому что коллектив пропустил всего 15 голов, и по сути столько же у Волги. Меньше только у Машук-МКВ, что играет в плюс. К слову, про достижения: в кубке выбили из второго раунда 2Drots (1:0), затем против именитого Текстильщика закончили 1:1 и прошли по серии пенальти. В следующем раунде выбили Енисей, следом Родину (1:2, победив её в Москве). И наконец, в шестом встретились с Сочи — командой уровня РПЛ. Завершили игру вничью (2:2) и потерпели поражение только в серии пенальти.
Но с другой стороны, надо отметить их оборону: 42 пропущенных гола. У Оренбурга, Ахмата, нижегородцев и других соперников защита была хуже. Лучше были только махачкалинское Динамо и лидеры такие как Краснодар, Зенит, ЦСКА, Спартак и Динамо. Товарищеский матч коллектив провёл очень редко. 12 июля они сыграли против Ростова, но на минуточку обыграли его со счётом 0:2, вопреки всем прогнозам.
Во-вторых, они шикарно играли в прошлом сезоне в рамках кубка против именитых команд первой лиги, имели надёжную оборону и вылетели только от мощнейшего Сочи. В-третьих, они сыграли товарняк против Акрона из РПЛ, взяв нулевую ничью, надёжно сыграв в обороне.
И наконец, в-четвёртых, это ужасная статистика Факела: худший показатель забитых голов в прошлом сезоне. Но оборона плюс-минус была надёжной, пропустили не так много. Так что я вполне здесь ожидаю даже нулевую ничью.
Спартак Кострома
Спартак по итогам второй лиги занял 1 место, набрав 36 очков. Обогнали на 2 очка Волгу, имея отрыв в 9 от третьей и четвёртой позиций. Товарищеских матчей как таковых не было. Сыграли только против Акрона, но это очень важный матч — он завершился нулевой ничьей, да ещё и в гостях, что априори отличный результат. Ведь соперник доминировал (60% владения мячом), угловых было в полтора раза больше (4:1), но тем не менее, вопреки всем прогнозам, костромичи шикарно оборонялись и забрали ноль.Это важно в контексте защиты, потому что коллектив пропустил всего 15 голов, и по сути столько же у Волги. Меньше только у Машук-МКВ, что играет в плюс. К слову, про достижения: в кубке выбили из второго раунда 2Drots (1:0), затем против именитого Текстильщика закончили 1:1 и прошли по серии пенальти. В следующем раунде выбили Енисей, следом Родину (1:2, победив её в Москве). И наконец, в шестом встретились с Сочи — командой уровня РПЛ. Завершили игру вничью (2:2) и потерпели поражение только в серии пенальти.
Факел
Факел вылетел из РПЛ. Всё заслуженно. Команда была одной из худших, забила очень мало голов: за 30 туров — последнее место, всего две победы и 14 забитых мячей. К слову, это в два раза меньше, чем у Ахмата и нижегородцев, ещё одних аутсайдеров.Но с другой стороны, надо отметить их оборону: 42 пропущенных гола. У Оренбурга, Ахмата, нижегородцев и других соперников защита была хуже. Лучше были только махачкалинское Динамо и лидеры такие как Краснодар, Зенит, ЦСКА, Спартак и Динамо. Товарищеский матч коллектив провёл очень редко. 12 июля они сыграли против Ростова, но на минуточку обыграли его со счётом 0:2, вопреки всем прогнозам.
Прогноз на матч
Я буду ждать равную игру. Во-первых, потому что Спартак играет дома в Костроме. Здесь они априори считаются одной из самых сильнейших команд второй лиги и сто процентов будут давать конкуренцию в первой лиге.Во-вторых, они шикарно играли в прошлом сезоне в рамках кубка против именитых команд первой лиги, имели надёжную оборону и вылетели только от мощнейшего Сочи. В-третьих, они сыграли товарняк против Акрона из РПЛ, взяв нулевую ничью, надёжно сыграв в обороне.
И наконец, в-четвёртых, это ужасная статистика Факела: худший показатель забитых голов в прошлом сезоне. Но оборона плюс-минус была надёжной, пропустили не так много. Так что я вполне здесь ожидаю даже нулевую ничью.
Лучшие прогнозы на спорт