вчера, 14:10

Александр Зверев – Флавио Коболли: 3-1
x3.38
вчера, 14:10

Точный прогноз на матч Александр Зверев - Флавио Коболли

вчера, 14:10
x3.38
Саша после Австралийского Оупена особо не выделялся – он спокойно откатал следующие турниры и, особенно, грунтовую часть сезона, которая перед Ролан Гаррос явно не впечатлила. У третьей ракетки мира дела шли так себе, а ведь ему здесь надо защищать очки за прошлогодний финал. Однако, после двух стартовых кругов не видно, что он прибавил или готов прыгнуть выше головы.

На грунте у Зверева в этом году 14 побед при четырёх поражениях. Он порадовал домашней победой в Мюнхене, но на крупных турнирах до Рима был не особо заметен – и там, к слову, его остановили уже в четвертьфинале. В Париже Саша начал с уверенной виктории над американцем Тьеном, который пока только осваивается на грунте. Затем был матч с Де Йонгом, где Зверев неожиданно проиграл первый сет, но потом всё же дожал соперника. Бывают у него такие провальные отрезки – это уже привычная история. А ведь следующий его оппонент умеет цепляться за малейшие шансы.

Флавио Коболли действительно заслужил свой выход в третий круг турнира. Весной он здорово выступал на грунте, выиграв 15 матчей и оформив два титула – совсем недавно в Гамбурге и ещё весной в Бухаресте. Такой прогресс вывел его в топ-25 мирового рейтинга, а сейчас у него идёт серия из семи побед подряд на грунте. Так что он явно в отличной форме и способен доставить немцу серьёзные трудности.

На Ролан Гаррос Коболли сначала не оставил шансов опытному Чиличу, а затем переиграл своего соотечественника Арнальди, буквально не дав ему дышать на приёме. За тот матч Флавио сделал 10 брейков – впечатляющий показатель.

Если говорить о втором раунде Зверева, то несмотря на проигранный сет, он был сильнее Де Йонга по большинству ключевых показателей. По количеству невынужденных ошибок у них с голландцем получилось почти одинаково. И если Йесперу удалось отобрать у Саши партию, то почему бы Флавио не повторить этот трюк? Многие так думают, и мы с этим согласны. Но вот на большее, чем одну партию, итальянцу, скорее всего, рассчитывать пока рано – с топовыми соперниками на крупных турнирах ему всё ещё не хватает стабильности. Поэтому вариант победы Зверева со счётом 3:1 за коэффициент 3,38 выглядит вполне рабочим.
x2.75 сегодня, 21:15