Флорида Пантерс – Тампа Бэй Лайтнинг, П1 (с ОТ и буллитами)
29 апр, 03:00
кф. 1.72

Флорида Пантерс - Тампа Бэй Лайтнинг прогноз на матч 29.04

Всем привет. Хочу сразу обозначить, что не являюсь специалистом в хоккее- я лучше разбираюсь в футболе и баскетболе. Однако, одно событие мне бросилось в глаза, и я не мог пройти мимо него сегодня. Аргументирую.

Наблюдая за текущей серией плей-офф как НБА, так НХЛ, мне бросилась в глаза одна тенденция- на таких стадиях домашний фактор играет огромную роль. Пожалуй, ключевую. Давайте посмотрим сами по разным сериям. Торонто против Оттавы- домашняя команда побеждала в 3 из 4 игр (проиграв только в ОТ). Вашингтон и Монреаль- также 3 из 4. Также и Каролина с Нью Джерси. Виннипег против Сент Луиса и Эдмонтон против Кингс- 4 из 4! Даллас против Колорадо и Вегас против Миннесоты выдали по 2 из 4. Получается, что в других сериях домашние коллективы выиграли в 21 из 28 матчей... это очень сильный результат, и он наглядно показывает, какую роль могут играть болельщики, и уверенность в собственном льде. В плей офф, где все команды примерно равны, именно домашний фактор может сделать разницу. При этом в нашей серии вырисовывается аномалия - все 3 игры забирали гости!

И это действительно аномалия, причем не только в сравнении с другими играми. Коллективы встречались между собой в последнем матче регулярки, и тогда "Лайтнинг" вынес соперника дома (5:1). Допустим, была ротация, все-таки конец сезона. Второй матч в 2025 календарном году также закончился победой хозяев- на этот рад уже во Флориде (2:2), когда команды были в полных составах, и максимально мотивированы. Смотрим более широкую выборку матчей- хозяева льда побеждают в 5 из 9-и последних очных поединков. А у нас 0/3 по серии.

И есть предпосылки к тому, что это изменится именно во Флориде. Во-первых, "пантеры" все-таки фавориты. И конкретно в этом матче, и в серии в целом тоже. Они уже ведут 2-1, а сделав счет в серии 3-1, уже не позволили бы сопернику вернуться. К тому же Тампа разгромила их в первом матче во Флориде (5:1)- надо отомстить. Поддержка будет лютая, а хоккей такая игра, где малейшие тренерские изменения приводят к большим результатам. Прошлый матч они дома проиграли 1:5, а в этом все может быть наоборот. Особенно при любой поддержке с трибун и такой мотивации. Тампа в регулярке также зарекомендовала себя как, в первую очередь, домашний коллектив, поэтому может дать сбой, особенно с учетом нервишек- когда ты проигрываешь в серии и играешь в чужом логове, с ними сложно справиться.
П1 (с ОТ и буллитами)
29 апр, 03:00
кф. 1.72
+ 721
= 75
- 649
Баланс -235.80$
ROI -1.72%
Проходимость 53%
Другие прогнозы
Швеция – Чехия
сегодня, 21:20 кф. 3.95
Канада – Дания
сегодня, 21:20 кф. 1.96
Швеция – Чехия
сегодня, 21:20 кф. 2.90
Читайте также: прогнозы на чемпионат России
Рассказываем, чего ожидать в ближайших матчах российских клубов
Читайте также: прогнозы на чемпионат Италии
Глубокая аналитика и точные прогнозы на Серию А вас не разочаруют
Читайте также: прогнозы на чемпионат Нидерландов
Разумные прогнозы на Эредивизи — это не всегда ТБ и победы Аякса
Читайте также: прогнозы на чемпионат Испании
Анализируем матчи Ла Лиги и других испанских соревнований
Лучшие прогнозы и экспрессы
сегодня, 12:05 кф. 1.66
4 из 5 предыдущих – в плюс
сегодня, 14:10 кф. 2.60
жир на теннис
сегодня, 18:00 кф. 3.15
тройник на футбол
сегодня, 19:00 кф. 1.77
разобрали финал кубка
сегодня, 19:45 кф. 1.97
21 прогноз – 6 минусов
сегодня, 20:00 кф. 1.87
идет за 3-м +++ кряду
сегодня, 21:00 кф. 1.70
от плюсовика koren1993
сегодня, 21:30 кф. 2.27
знаем, кто победит
сегодня, 21:30 кф. 1.65
от плюсовика drawcatcher