16 фев, 14:30

Салават Юлаев – Локомотив: ИТБ1(2,5)
x2.12
16 фев, 14:30

Салават Юлаев - Локомотив прогноз букмекеров на сегодня

16 фев, 14:30
x2.12
В первый и единственный раз в текущей регулярке КХЛ команды встречались в далёком сентябре месяце. С тех пор много воды и утекло - за это время Локомотив стал лучшей командой Запада, недостижимой для преследователей, Салават Юлаев обосновался на 2-м месте Востока, возглавляя плотную группу преследователей Трактора с верхушки конференции.

СЮ в прошлом матче одержал трудовую победу над Ак Барсом 3-0, показав, что нелепое поражение от Куньлуня, прервавшее 3-хматчевую победную серию, было недоразумением.

Локомотив в последней игре деклассировал на выезде Северсталь 1-5, еще больше оторвавшись от второго места Запада. Фора Локомотива второму месту составляет ныне 12 очков.

СЮ - лучшая команда Востока по домашним матчам с очень высокой результативностью при домашних трибунах - 102 шайбы в 29 играх - 3,5 гола за мат в среднем. Дома уфимцы проиграли лишь в одном из 6-ти последних матчей и во всех играх, кроме проигрышной, забивали не менее трёх шайб.

Локомотив, в свою очередь, лучшая команда Запада по играм на выезде, вот только на данный момент есть одно НО - ярославцы проиграли 3 из последних четырёх выездных матчей, пропустив в каждой из проигрышных встреч не менее 3-х шайб - 5-2 против СКА, 4-2 Спартаку, 3-1 с Динамо Минск, только в прошлом матче с Северсталью пропустив лишь одну шайбу 1-5.

На мой взгляд, сегодняшнему Салавату Юлаеву с его мощной линией атаки, вполне по силам трижды поразить ворота Локомотива, тем более матч состоится в Уфе в воскресенье при аншлаге домашних трибун!