Рома – Наполи, Обе забьют - Да
2 фев, 22:45
кф. 1.89

Рома - Наполи прогноз на игру 02 02 2025

В предыдущем туре Серии А "Рома" наконец-то добилась первой выездной победы в сезоне, одолев "Удинезе" со счётом 2:1. Оба гола римлян были забиты с пенальти: сначала отличился капитан Лоренцо Пеллегрини, затем Артём Довбик, оформивший победный мяч.

"Я обычно бью пенальти, но оставил второй Артёму. Он был мотивирован, хотел забить, и это было важно для команды. Такой жест показывает, что мы ценим его работу", — объяснил Пеллегрини.

После этого "Рома" переиграла "Айнтрахт" (2:0) в Лиге Европы и вышла в плей-офф. На вопрос о шансах команды в турнире Клаудио Раньери ответил: "Когда я пришёл, все боялись вылета, а теперь мы фавориты? Мы просто работаем шаг за шагом".

Несмотря на успехи, болельщики разочарованы работой спортивного директора Флорана Гизольфи в зимнее трансферное окно. Клуб подписал лишь защитника Ренша из "Аякса" и сменил резервного вратаря. В итоге одним из ключевых игроков остаётся Леандро Паредес, который уже намекал на желание вернуться в "Боку Хуниорс".

Паредес также недовольно воспринял замену в матче с "Айнтрахтом", однако Раньери объяснил это стратегией: игрок нужен свежим в следующей игре. В сложной ситуации оказался и Эльдор Шомуродов, вынужденный выходить на поле из-за нехватки форвардов. "Я не хочу, чтобы он уходил. Но он не идеально вписывается в мою систему", — признался тренер.

Несмотря на кадровые трудности, "Рома" прогрессирует. "Я хочу, чтобы команда быстрее двигала мяч. Я добьюсь этого", — заявил Раньери. Однако в матче с "Айнтрахтом" произошёл курьёз: игроки не сразу поняли установку тренера на смену схемы.

Теперь "Рома" готовится к матчу с "Наполи", который приезжает в Рим после победы над "Ювентусом" (2:1) и остаётся лидером чемпионата. В первом круге Раньери смог закрыть центр поля, но тогда команда только осваивалась с его тактикой. В этот раз игра будет иной, тем более что "Наполи" ослаб из-за потери Хвичи Кварацхелии.

Антонио Конте также выразил недовольство отсутствием замен выбывшему игроку. "Клуб должен вернуть нам прежний уровень состава", — заявил он. Однако "Наполи" остаётся грозной силой: команда выиграла семь последних гостевых матчей с разницей 23-3.

Победа в "Дерби Солнца" позволит "Наполи" впервые с начала 2023 года одержать восемь побед подряд, как в их чемпионском сезоне. "Роме" предстоит серьёзное испытание. Непроигрыш после матча с "Айнтрахтом" будет успехом. Но в таком поединке есть все шансы, что обе команды забьют.
Обе забьют - Да
2 фев, 22:45
кф. 1.89
+ 357
= 73
- 368
Баланс -249.10$
ROI -3.44%
Проходимость 49%
Другие прогнозы
АЗ Алкмар – РКК Валвейк
30 апр, 21:00 кф. 1.77
Лацио – Торино
сегодня, 21:45 кф. 2.45
Верона – Парма
сегодня, 19:30 кф. 1.72
Читайте также: прогнозы на чемпионат Англии
Делимся надёжными прогнозами на АПЛ и не только
Читайте также: прогнозы на Лигу чемпионов
Точные прогнозы на ЛЧ — пожалуй, лучшее футбольное соревнование
Читайте также: прогнозы на Лигу Европы
Считаете ЛЕ непредсказуемой? Вы просто не читали наших прогнозов
Читайте также: прогнозы на чемпионат Нидерландов
Разумные прогнозы на Эредивизи — это не всегда ТБ и победы Аякса
Лучшие прогнозы и экспрессы
сегодня, 19:30 кф. 1.65
железка на КХЛ
сегодня, 19:30 кф. 1.61
знаем, на чем плюсануть
сегодня, 20:00 кф. 1.65
на футбол: 8 из 10 ++++
сегодня, 20:00 кф. 3.26
тройник на футбол
сегодня, 20:00 кф. 1.85
от плюсового аналитика
сегодня, 20:00 кф. 1.94
от плюсовика DeanW1n4ester
сегодня, 21:45 кф. 1.60
10 прогнозов – 1 минус
сегодня, 22:00 кф. 1.60
железка от плюсовика
завтра, 19:00 кф. 1.71
железка на КХЛ