22 фев, 20:45

Буде-Глимт – Аякс: Х2
x1.64
22 фев, 20:45

Буде-Глимт - Аякс прогноз и анонс на сегодня

22 фев, 20:45
x1.64
Неделю назад Буде-Глимт вёл в счёте против Аякса с 16-й по 90+7 минуту, т.е. почти весь матч. Весь матч мог выбегать в контратаки и наказывать амстердамцев, а сам при этом обороняться числом, позиционно. Короче, Буде-Глимт был в максимально комфортных условиях – и всё равно проиграл по xG, причём с запасом – 0.6 против 2.1. Матч в итоге закончился со счётом 2:2, так что теперь ни на какой комфорт норвежцы могут не рассчитывать. Теперь уже им, как хозяевам, нужно раскрываться и нарываться на контратаки. В таком амплуа они могут выступить хуже, чем неделю назад. Тем более, с учётом удаления в первом матче защитника Бьортюфта – основного в прошлом сезоне.

Аякс не проиграл в 11 из 13 последних матчей всех турниров. В 15 из 16 своих крайних поединков он забил как минимум 2 гола – команда в форме.

Тут ещё вот какое дело: чемпионат Норвегии играется в форме весна-осень. Матч с Аяксом на прошлой неделе – первый для Буде-Глимт в году. До сих пор не до конца ясно, в какой готовности коллектив, для которого сезон закончился ещё прошлой осенью. И зимой он, мягко говоря, не стал сильнее: команду покинули сразу 2 основных форварда. У одного, Мубаньи, было 15+5 в 28 турах чемпионата Норвегии, у другого, Пеллегрино, на счету оказалось 24+16 в 29 матчах той же лиги, в осенних квалификации и группе ЛК – 8+4 за 12 игр. Кто теперь будет забивать пачками вместо них? В первом матче один из голов Аякс сопернику подарил (потерял мяч на своей трети) – в этот раз не станет делать подарков. У атаки могут быть проблемы.

В группе ЛК Буде-Глимт ни разу не обыграл Брюгге, в квалификации дважды не выиграл у команды из Румынии, а неделю назад был хуже в матче с Аяксом – по сути, у коллектива ни единой большой победы в евросезоне. Тогда и ставить нужно против неё.