30 май, 20:00

Анкарагюджю – Галатасарай: П2+ТМ4.5
x2.15
30 май, 20:00

Анкарагюджю - Галатасарай прогноз и анонс

30 май, 20:00
x2.15
36-й тур турецкой Суперлиги. Находящийся на 12-м месте Анкарагюджю принимает лидера сезона Галатасарай.

Галатасарай в случае победы может стать чемпионом, в случае неудачи всё подвисает, так как в последнем туре предстоит очная игра с Фенербахче. Анкарагюджю борется за выживание, положение хорошее, 5 очков от вылета, но гарантий ещё нет. Мотивацию на эту игру не рассматриваем.

Анкарагюджю уже 7 туров играет в пределах тотала, Галатасарай – 4 крайних тура, когда важность победы возросла, тоже играет через низ. 5 последних личных встреч тоже заканчивались через ТМ4.5. Важная игра для обоих коллективов, но не критичная в плане необходимости обязательно выигрывать. Поэтому сыграют осторожно, раскрываться не будут.

У Галатасарая вообще лучшая защита в лиге (26 пропущенных мячей), а на выезде сумасшедшая по меркам Турции (всего 11 пропущено в 16 играх). Анкарагюджю хоть и идёт близко к зоне вылета, но имеет 7-ю оборону лиги (47 поопущенных), при этом в атаке идёт в пятёрке худших. В защитных построениях потерь у клубов нет, голевого безумия не жду.

В то же время если говорить о фаворитах, Галатасарай на голову выше и по составу, и по качеству игры. У Галатасарая в этом году за 23 матча всего 3 поражения. За весь чемпионат всего 4 поражения, 4 ничьи и 25 побед. Также ими установлен рекорд Турции по продолжительности победной серии. После провального прошлого сезона клуб уверенно идет к чемпионству, остался последний шаг.