28 май, 16:15

Леваллуа-Метрополитан – Лион-Виллёрбан: П1
x2.02
28 май, 16:15

Подробный прогноз Леваллуа-Метрополитан - Лион-Виллёрбан

28 май, 16:15
x2.02
Те, кто следит за НБА, наверняка наслышаны о молодом таланте Викторе Вембаньяме. 19-летнего парня ждут на драфте НБА в этом году и заберут первым пиком. В этом сезоне он стал MVP регулярки чемпионата Франции и сейчас его команда Леваллуа-Метрополитан начинает полуфинальную серию с Лион-Виллёрбан. Меня заинтересовали котировки на этот матч и я не смог пройти мимо.

Леваллуа-Метрополитан закончили регулярку на 2-й строчке, уступив лидерство Монако. Сезон закончили с 23 победами и 11 поражениями, а в рамках домашних матчей так вообще стали лучшими, показав счёт 15-2. В четвертьфинале выбили Шоле, закрыв их 2-1, хотя были отличные шансы на 2-0 на выезде провалились в концовке. Обе домашние игры выиграли уверенно с разницей в 13 и 12 очков.

Лион-Виллёрбан в этом сезоне меня не впечатлили. Если во Франции они ещё держали планку, то вот в Евролиге полный позор. Стали худшей командой регулярки со счётом 8-26, так ещё и дома даже не показали характера 4-13. В рамках французского чемпионата не были какими-то топами выездных игр и показали счёт 8-9. В четвертьфинале закрыли Ле Ман 2-0, но на выезде в концовке их всё-таки заставили попотеть.

Для меня является очень удивительным факт того, что команду Вембаньямы не котируют фаворитом на домашней арене, хотя, на мой взгляд, противостояние максимум равное и дома должно быть легче. Забираю уверенную двоечку на команду будущей звезды НБА.