Blast Premier: World Final – Выход в финал, Team Vitality - Да
14 дек, 14:00
кф. 3.80

Подробный прогноз Blast Premier: World Final - Выход в финал на сегодня

Ууух, уже в эту среду стартует самый крупный турнир года по CS:GO - BLAST Premier World Final 2022. Здесь 8 лучших команд уходящего года разыграют 1 млн$. А пройдёт это шоу у богатых шейхов в Абу-Даби. Там явно не будет такого ажиотажа, как в Бразилии, да и болеть за какую-то определённую команду вся арена не будет. Предлагаю рассмотреть всех участников, выскажу мысли и выложу в форме интересного лично для меня аутрайта.

Немного о турнире. 8 команд разделены на 2 группы. Группа А: FaZe, G2, Outsiders и Team Liquid. Группа B: NAVI, Team Vitality, Heroic и OG. Каждая команда отыграет 2 матча в группе. Победители двух матчей сразу выходят во второй раунд плей-офф(полуфинал), а вторые места сыграют с третьими из другой группы в первом раунде плей-офф. А проигравшие оба матча очевидно вылетают с турнира и забирают с собой 15к зелёных.

Переходим к командам:

1. Начну с Heroic. Именно они идут фаворитом турнира с коэффициентом 3.8, а их выход в финал котируется за 1.8. Они запрыгнули на турнир с самой последней попытки, выиграв осенний финал в Дании. Победа оправдана, ведь на Мажоре они были просто великолепны и в финале просто не пошло, а вот дома показали уровень и сходу взяли турнир. Говорить о том, что началась их эра, а ещё эра капитанов-снайперов пока очень глупо. А ГЛАВНОЕ, что сюда датчане отправились без своего лучшего игрока - stavn. Он решил провести время с семьёй, так что его будет заменять k0nfig. Это отличный шанс для него вернуть свою карьеру, но те проблемы которые у него раскрылись во время ухода из Astralis навряд ли так быстро решаются. Да и группа у них достаточно конкурентная, если OG ещё можно переиграть, то вот с победителем пары NAVI - Vitality им будет не сладко. Для меня очень странно видеть 1.8 на выход в финал при такой серьёзной замене, так что, если где найдёте ставку на не выход, маякните:)

2. Дальше идут FaZe, на которых выкатили 4.2 на победу и 2 на выход в полуфинал. Вот именно они на мой взгляд должны тут котироваться главным фаворитом. Ребята после успеха в первом полугодии сбавили, провалили Мажор 0-3, но уже на осеннем финале Бласта выступили великолепно и стали вторыми. В группе переехали OG и Heroic, а вот в плей-офф начался пот с NiP и Heroic, где всё решалось на третьих картах. Стали возвращать свою форму, так что последить за ними тут будет интересно. Ещё бы такой мощный состав провалил бы и концовку года. karrigan и компания должны брать реванш у G2 и выигрывать группу.

3. Дальше идут Чемпионы Мажора - Outsiders. Их победа котируется за 4.5, а выход в финал за 2.2. Очень серьёзные цифры на них, хотя шансов у них, честно говоря, куда меньше. Во-первых, гляньте на их соперников на Мажоре. Из всех участников этого Бласта им пришлось сыграть только с Heroic, чтобы выиграть Мажор. Во-вторых, Мажор в Бразилии стал самым крутым в плане болельщиков, а сами болельщики своими криками влияли на многие моменты. Outsiders красавчики, но не стоит упускать этих фактов, которые так или иначе повлияли на их победу.

4. А вот мы и дошли до s1mple и его команды. NAVI котируются четвёртой командой за 5.8, а их выход в финал за 2.5. NAVI подходят к в финальному турниру Бласта в весьма спорной форме. Всё ещё нет основного пятого игрока, ведь всё ещё играют со стенд-ином sdy. Так ещё после Мажора уже начинают избавляться от sdy, вводя в структуру команды парня из академки - npl. Говорят, что уже на этом турнире он будет играть определённые карты вместо sdy. Тоже самое было с b1t'ом и прошло успешно, так что понаблюдать за новичком в команде будет интересно. Честно ребята не наиграли на статус лучшей команды сезона, да и s1mple начал проседать. Им тут будет тяжело.

5. Пятыми!!! Лишь пятыми котируются ZywOo, Spinx, apEX, Magisk и dupreeh. На их победу дают аж 7.5, а на выход в финал 3.8. Состав у Пчёлок очень мощный и я бы даже сказал, что это второй лучший состав после FaZe. Им немного не хватает сыгранности, да и стабильности. Летом к ним присоединился Spinx, и практически сразу команда выиграла ESL Pro League. На Мажоре выступили провально, но акцентировать много внимания я бы не стал, ведь многие топы там облажались(а G2 даже не поехали на него:)) ZywOo по традиции начал набирать форму во втором полугодии и постарается вновь забрать топ-1 у s1mple. На мой взгляд самая недооценённая команда на этом турнире и способны выстрелить. Группа тяжёлая, но выходить из неё обязаны и многое решит первый матч с NAVI.

6. Неужели дошли до команды m0NESY и NiKo? А вот и нет, тут у нас Team Liquid:) 9.5 дают на победу и 4.7 на выход в финал. Как по мне тут главная заявочка на тёмную лошадку турнира. С приходом YEKINDAR их игра стала лучше и лишь после Мажора подписали себе латыша. На Мажоре были близки к плей-офф, но пролетели мимо него, проиграв Heroic и Team Spirit. Снайпер oSee совсем не впечатляет и крайне не стабилен, а вот рифлеры ElIiGE и NAF хороши. Кэп nitr0 сильно проседает, но для капитанов это вполне обычное явление. Американцы сильно могут удивить здесь, как это сделали на ESL Pro League 16, дойдя до финала.

7. А вот тут уже расположились G2. Победу ребят котируют за 10.5, а выход в финал за 6.3. Знаю, что вы удивитесь таким котировкам на таких классных игроков, как m0NESY, NiKo и huNter-. Но им вновь предстоит играть вчетвером, а командовать ими будут аж 2 тренера: HooXi и Swani. Честно вообще хз, кто такой Swani. Его взяли после провала на RMR, так что всего лишь на осеннем финале он успел потренить. Там закрыли топовых Fluxo, но совсем не потянули Team Liquid и Heroic. В принципе для них это будет тяжёлая группа, но если HooXi решит зайти на сервер, то им будет куда легче. Я же слабо в них верю, да и первые фавориты на вылет из группы.

8. Опа, а вот и дошли до последней команды. Ура!!! Тут у нас расположились OG, и БК их конкретно хоронит, ведь выкатили аж 50 на их победу и 25 на выход в финал. Откровенно говоря самый слабый состав на турнире. Как команда может и могут победу добыть, но шансов крайне мало. Проваливают турнир за турниром. В Бразилии даже не вышли в стадию Легенд, а на осеннем Бласте проиграли по 0:2 от FaZe и NiP. Проблемы в команде серьёзные и нужны изменения, ведь роста совсем нет. flameZ начал раскрываться, degster - это имба, ну а nexa хороший капитан. F1KU и NEOFRAG порой делают много ошибок, так что нужно что-то делать. Достойной подготовки после осеннего Бласта точно не было, так что удивить будет очень тяжело, разве что соперник оформит подарок.

В общем этот турнир совсем не будет похож на Мажор в Бразилии? и навряд ли мы увидим неожиданного триумфатора. Но однозначно есть команды, которых недооценивают. В Team Vitality очень слабо верят на этом турнире. Да, им не хватает стабильности и сыгранности, а так они способны играть на равных с топовыми FaZe. 3.8 на участие Team Vitality в финале выглядит очень интересно, так что именно их и заиграю:)
Team Vitality - Да
14 дек, 14:00
кф. 3.80
+ 997
= 35
- 882
Баланс -1.10$
ROI -0.01%
Проходимость 53%
Другие прогнозы
Ипсвич Таун – Арсенал
сегодня, 16:00 кф. 1.88
Александрова Е. – Остапенко Е.
сегодня, 14:00 кф. 2.25
Зверев А. – Шелтон Б.
сегодня, 14:30 кф. 2.15
Читайте также: прогнозы на чемпионат Англии
Делимся надёжными прогнозами на АПЛ и не только
Читайте также: прогнозы на чемпионат Италии
Глубокая аналитика и точные прогнозы на Серию А вас не разочаруют
Читайте также: прогнозы на Лигу чемпионов
Точные прогнозы на ЛЧ — пожалуй, лучшее футбольное соревнование
Читайте также: прогнозы на Лигу Европы
Считаете ЛЕ непредсказуемой? Вы просто не читали наших прогнозов
Лучшие прогнозы и экспрессы
сегодня, 08:00 кф. 1.50
вчера: 2 из 2 ++
сегодня, 16:00 кф. 1.64
железка на стату
сегодня, 16:00 кф. 1.62
плюсует два дня кряду ;)
сегодня, 16:00 кф. 1.76
от плюсовика drawcatcher
сегодня, 16:00 кф. 1.70
минимум на возврат
сегодня, 16:30 кф. 2.05
у аналитика 5 из 6 +++
сегодня, 17:00 кф. 1.51
ЖБ на финал в Барселоне
сегодня, 18:30 кф. 1.67
ждем обилия голов?
сегодня, 18:30 кф. 1.60
победа явного фаворита?