23 ноя, 19:00

Испания – Коста-Рика: Ф2(+2.5)
x1.63
23 ноя, 19:00

Испания - Коста-Рика прогноз и анонс

23 ноя, 19:00
x1.63
Говоря про Коста-Рику, мы, конечно, вспоминаем Чемпионат Мира 2014 года. Тогда команда оказалась в группе смерти – Уругвай, Италия и Англия. И что? Первое место. Сначала команда победила Уругвай 3:1, после – Италию 1:0, и по нулям расписались с Англией. На этом сказка не закончилась. В первом матче плей-офф прошли Грецию, а в четвертьфинале уступили Нидерландам лишь по пенальти.

Что было на ЧМ в России? Там группа однозначно легче – Сербия, Швейцария и Бразилия – но все равно сильная. И опять костариканцы обошлись без провалов: поражение сербам 0:1, Бразилии – 0:2, и ничья со Швейцарией 2:2. Два чемпионата Мира кряду без провалов. Почему я привожу те результаты? Да потому что костяк сборной – все те же Кейлор Навас, Дуарте, Руис, Кэмбелл, Кальво. Есть новые ребята, но суть не меняется – Коста-Рика играет во все тот же футбол.

Так что, считаю, и испанцем будет тяжело выиграть в три мяча. Коста-Рика не будет навязывать им борьбу за мяч. Нет, сыграет в низком блоке и будет выбегать в контригру. Испания верна себе, верна своему стилю, но у меня есть вопросы к атакующей группе. Фати, Асенсио, Сарабия – не основные в своих клубах, Мората – по-моему, не так стабилен и точно не тащит уровень лидера. Кто еще? Пиньо и младший брат Уильямса? Но это будущее Испании, а не настоящее.

Не думаю, что Коста-Рика преподнесет нам сюрприз, а-ля Саудовская Аравия, но уж точно не даст Испании разгромить себя.