8 июл, 19:00

Хонка – Рунавик: Обе забьют
x1.81
8 июл, 19:00

Хонка - Рунавик прогноз на матч 08 июля на сегодня

8 июл, 19:00
x1.81
Безусловно, и чемпионат Финляндии в целом, и Хонка, в частности, выглядят солиднее, чем турнир в Фарерских островах и Рунавик. Но я бы не стал хоронить команду с островов. По крайней мере, побороться ей по силам.

Рунавик – не та команда, которая будет отсиживаться в обороне, отстаивать результат. Даже несмотря на очевидное преимущество оппонента в классе. Это не их футбол. Как Рунавик может сыграть от обороны, если в этом компоненте не впечатляет даже во внутреннем чемпионате? Например, лидер Клаксвик в 15 матча пропустил 4 мяча, один из лидеров Торсхавн – 9 в 14 играх, а 4-й Рунавик – аж 22 в 15. Надеяться на оборону бессмысленно.

Но может спасти атака. Или хотя бы помочь сохранить лицо. Рунавик забивает много и регулярно – 30 мячей в 15 играх. Да, кого-то смутит общий уровень чемпионата Фарерских островов, но для меня очевидно, что команда тяготеет к атакующей игре, и не особо заморачивается на игре в обороне. Конечно, это мало. Но тут на помощь приходит сам финский коллектив.

Хонка не без проблем в обороне. Вообще, в нынешнем сезоне она идет всего на 8-м месте в таблице из 12, и пропускает чуть ли не больше всех в лиге – 16 мячей в 11 матчах. Причем на ноль команда сыграла лишь 1 раз. Да, возможно Рунавику не будет доставать класса, но команда будет регулярно атаковать и нагнетать ситуацию у ворот финской команды. Что-то да получится.

Гол хозяев для меня вне обсуждения, Рунавик даже у себя в чемпионате пропускает крайне много. При этом верю и в гостей. У них просто нет другого выбора, кроме как атаковать и забивать.
x1.65 сегодня, 17:30 футбол