28 июн, 16:30

С. Циципас – Ф. Тиафо: Ф. Тиафо выиграет хотя бы один сет
x1.81
28 июн, 16:30

С. Циципас - Ф. Тиафо прогноз букмекеров на сегодня

28 июн, 16:30
x1.81
Никто не ставит под сомнение превосходство Циципаса над Тиафо. Грек один из лучших в туре. Возможно, он еще не достиг величия Надаля, Джоковича и Федерера, но на каждом турнире, наряду с ними, легендами, идет фаворитом, причем заслуженно.

Почему играют против него? Смущает то, что после РГ грек не выступал. Ладно, перерыв – может даже на пользу пойдет. Но тут трава, к которой надо приспособиться. Напомню, в прошлом году Уимблдона не было. Вопрос второй – конкретно на траве грек имеет неубедительную статистику. Именно здесь он не выиграл ни одного турнира, а на прошлом Уимблдоне в 2019-м году вылетел в первом круге. Тогда итальянец Фаббиано выиграл в затяжном матче – 6:4, 3:6, 6:4, 6:7, 6:3. Чего ждать от Циципаса не до конца понятно. Будет ли его первый за 2 года матч на траве простым?

Наверняка, нет. Ведь соперник уже к траве притерся. Да так притерся, что уже успел выиграть турнир в Ноттингеме. Да, возможно там не было топов. Но все же – это и эмоциональный подъем, и заряд уверенности. Вообще, Тиафо успел на траве сыграть 9 матчей, 7 из которых выиграл. И если Шаповалову уступил по делу, но канадец основательно готовится к Уимблдону и очень хорош на траве, то с Броди игра могла качнуться в любую из сторон.

Вообще, Тиафо – крепкий теннисист. У него хорошая и стабильная подача, он неплохо держит мяч в корте и может сыграть агрессивно. Но, на мой взгляд, подвержен эмоциям, чем-то схожих с Монфисом. Но тут речь идет про 3-сетовый поединок, и, хотя бы в одном из них, француз может и даже должен выстрелить. На прошлом Уимблдоне Тиафо, как и Циципас, поковал чемоданы уже после первого круга. Также – проиграл итальянцу, но более мастеровитому – Фоньини, и тоже в борьбе – 7:5, 4:6, 3:6, 6:4, 4:6. Считаю, что у француза хорошие шансы выиграть хотя бы один сет.